microbik.ru
1

Перспективный план

работы детской организации «Ветерок»

МОУ «ООШ№2» на2009 – 2010 учебный год


ИГРА – ПУТЕШЕСТВИЕ

«Путешествие с Лунтиком»

1-4 классы




Мероприятия

Время





Операция «Мойдодыр»

ежемесячно

1.

Презентация игры «Путешествие в мире открытий», открытие – посвящение в первоклассники».

сентябрь

2.

Муравьишкины заботы (уборка территории, сбор макулатуры)

сентябрь

3.

Страна «Светофория»

сентябрь

4.

«Город Вежливых»(этикет, культура поведения)

октябрь

5.

«Белкины поделки» (конкурс поделок из природного материала)

октябрь

6.

Город сказочных мастеров

ноябрь

7.

«Прощай, Букварь!». Праздник прощания с Букваре

Декабрь

8.

Конкурс снежных фигур «Снеговичок– 2008»

декабрь

9.

Мастерская Деда Мороза

декабрь

10.

«Новогодний хоровод»

декабрь

11.

Конкурс рисунков «Как-то раз под Новый год…»

январь

12.

«Мы - будущие солдаты» Игра – конкурс для мальчиков

февраль

13.

«Моя семья» (семейные традиции, праздники – конкурс на лучшую семью)

февраль

14.

«Моя маленькая очаровашка» Конкурс красоты для девочек.

март

15.

«В ответе за тех, кого приручили» (презентация о домашних животных)(каникулы)

март

16.

«Пою тебе, моя Россия»» (конкурс чтецов)

апрель

17.

«Береги природу» (конкурс экологических плакатов и листовок)

апрель

18.

Операция «Школьный двор» (экологические субботники)

май

19.

«Парад малышей» (ЦРТДиЮ)

май

20.

Конкурс рисунков «Родина моя»

Май

21.

Работа пришкольного оздоровительного лагеря

Июнь



5 -7 классы

^ Игра – путешествие

«В поисках добра и знаний»


Мероприятие

Время


1

Операция «Чистюля». Рейд сантройки,ЭЧК.

ежемесячно

2

Совет командиров

1 раз в 2 недели

3.

Презентация игры-«В поисках добра и знаний» (посвящение в спасатели)

сентябрь

4.

Сбор макулатуры

сентябрь

5.

Спортландия (День здоровья)

сентябрь

6.

Операция « Забота» (День пожилого человека)

октябрь

7.

Праздник «Самый классный наш учитель»

октябрь

8.

«Умей сказать «Нет!» (конкурс плакатов, рисунков, стихов о вреде курения, беседы)

ноябрь

9.

Бизнес –игра «Город Мастеров»

ноябрь

10.

«Минута Славы» (конкурс талантов)

ноябрь

11.

Акция «Милосердие», посвященная Всемирному дню инвалидов.

Декабрь

12.

НПК «По планетам знаний»

Декабрь

13.

Остров Зимних забав (конкурс игрушек-гигантов, мастерская Деда Мороза, новогодний праздник)

декабрь

14.

Экологический фонтан (конкурс экологических плакатов)

апрель

15.

Вечер встречи с выпускниками «Год за годом…»

Конкурсы «Солдатская смена», «Морское рандеву» и т.д.



Февраль

16.

Конкурс патриотической песни «Вспомним всех поименно»

февраль

17.

Операция «Память» (поздравление защитников Отечества, боевые листки)

февраль

18.

«Трудолюбие» Сбор макулатуры

февраль










19.

«Милым дамам посвящается» Праздничный концерт, конкурс рисунков к 8 Марта.

Март

20.

Народный праздник – Масленица.




21.

«В ответе за тех, кого приручили» (выставка домашних животных)

Март

22.

К вершинам личных побед. Общешкольный конкурс «Ученик года». Чествование отличников учебы.

Март

23.

«Они – наша гордость» Чествование отличников учебы

Май

24.

Неделя солдатской славы «Помнит мир спасенный»

Май

25.

Конкурс «Моя семья», посвященная Дню семьи.

(Семейные традиции, конкурсы)

Май

26.

Праздник последнего звонка

Май



^ Совет старшеклассников

8 – 9 классы


Мероприятие


Время

1.

Линейка «Здравствуй, школа!»

сентябрь

2.

«Трудовой десант» (уборка территории, сбор макулатуры)

сентябрь

3.

Регистрация кандидатов в командиры классов, актива школы, председателя ШДО

сентябрь

4.

Создание избирательной комиссии

сентябрь

5.

Обновление документации ШДО

сентябрь

6.

Совет старшеклассников

сентябрь

7.

Выборы

сентябрь

8.

Посвящение в председатели Совета старшеклассников и Совета актива ШДО «Цунами»

сентябрь

9.

Спортивные «толкучки2

сентябрь

11.

Выбор в актив школы

октябрь

12.

Рейд Санпоста

ежемесячно

13.

Заседание Совета старшеклассников

1 раз в 2 недели

14.

Заседание командиров классов

1 раз в 2 недели

15.

Совместное заседание Совета Актива и Совета старшеклассников

1 раз в начале месяца

16.

Пресс-центр (выпуск стенгазет)

ежемесячно

17.

День Учителя – конкурс «Самый классный мой учитель»

октябрь

18.

День пожилых людей (концерт)

октябрь

19.

Смотр классных уголков

октябрь

20.

Конкурс санбюллетеней

ноябрь

21.

«Осеннее помешательство» (осенний бал – конкурс талантов)

ноябрь

22.

Конкурс плакатов «Нет наркотикам»

ноябрь

23.

КТД «Город Мастеров»

ноябрь

24.

Новогодняя ТУСОВКА (конкурс «Ожившая картина»)

декабрь

25.

Конкурс игрушек-гигантов, мини-газет, украшение школы, конкурс снежных фигур «Снеговик – 2008»

декабрь

26.

Месячник профориентации

январь

27.

Конкурс презентаций по профориентации

январь

28.

Месячник героико-патриотических дел (сбор материала для музея, поздравление защитников Отечества)

январь - февраль

29.

Вечер встречи с выпускниками «Год за годом…»

Конкурс между учащимися школы и выпускниками «Вспомним былое»

февраль

30.

День Святого Валентина

14 февраля

31.

«Русский солдат умом и силой богат» конкурс для мальчиков

Февраль




Конкурс патриотической песни «Вспомним всех поименно»

Февраль

32.

Музыкально – поэтическая гостиная «С любовью о любви»

март

33

«Милым дамам посвящается». Праздничный концерт, выставка рисунков к 8 Марта.




34.

«В ответе за тех, кого приручили» (выставка домашних животных)

март

35

Смотр классных уголков и портфолио классов




36.

«Мисс Школьница»

март

37.

Юморина 2010 (День приколов – КВН, Конкурс видеоклипов)

апрель

38.

Операция «Школьный двор» (эколог.субботники. Сбор макулатуры)

апрель -май

39.

Неделя солдатской славы «Помнит мир спасенный»

май

40.

«Зарница»

май

41.

«Последний звонок»

май