microbik.ru
1


Муниципальное общеобразовательное учреждение

Николо-Кормская средняя общеобразовательная школа


ИНФОРМАЦИЯ

об участии обучающихся и педагогов в мероприятиях различных уровней за 1-ю четверть 2010-11 учебный год




Дата

Мероприятие-конкурс

Уровень

Организатор

Участники

Результат

Отв-ый за подготовку участника































МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1.

Сентябрь

соревнования «Русская лапта»

муниципальный

Управление по культуре и спорту

сборная команда школы

1 место ( 2-я группа)

учитель физической культуры

Розанов А.В.

2

Сентябрь

соревнования по лёгкой атлетике

муниципальный


областной

Управление по культуре и спорту

сборная команда школы

сборная команда РМР

1 место


участие

учитель физической культуры

Розанов А.В.

3.

октябрь

соревнования по настольному теннису

муниципальный

Управление по культуре и спорту

сборная команда школы

победители (1-е место)

учитель физической культуры

Розанов А.В.

3

октябрь

соревнования по мини-футболу

муниципальный

Управление по культуре и спорту

сборная команда школы

победители (1-е место)4.

учитель физической культуры

Розанов А.В.

4.

сентябрь

Малые олимпийские игры

муниципальный

Управление образования, МОУ Ломовская СОШ

сборная команда школы

участники

учитель физической культуры

Розанов А.В.

5.

октябрь

Краеведческий праздник «Капустник»

муниципальный

МОУ Арефинская СОШ

уч-ся начальной школы

участники




6.

сентябрь, октябрь

Школьный «Пресс-клуб»

муниципальный

Управление образования

Лобанова Любовь, уч-ся 11 класса

участники




7.

октябрь

Встреча старшеклассников с главой Рыбинского муниципального района А.Н.Китаевым

муниципальный

Управление образования

сборная команда школы

участники










МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ




1

сентябрь

конкурс программ и проектов по организации досуга детей и юношества в номинации «Досуговые программы и проекты по организации летнего отдыха детей в городском оздоровительном лагере»

региональный

ДО ЯО

коллектив воспитателей лагеря с дневным пребыванием детей (начальник лагеря - Фёдорова Т.А.)

участие (свидетельство ДО ЯО)

Фёдорова Т.А.

2

сентябрь

смотр-конкурс «Наш любимый школьный двор»

муниципальный


региональный

Станция юных натуралистов

педагоги и учащиеся, занятые на пришкольном участке

победитель (1-е место)


призёр (3 место)




3

сентябрь

конкурс «ЮННАТ – 2010»:


*** проект «Медовая грядка»

*** «Опыты с морковью»

*** проект «Лекарственно-овощная грядка»

*** исследовательская работа «Лук- овощ 2010»

муниципальный


муниципальный

региональный

муниципальный

муниципальный


муниципальный

Станция юных натуралистов


школа


СЮН

педагоги и учащиеся, занятые на пришкольном участке



победитель (1-е место)

призёр (3 место)

участник


участник



Коковина Е.А.

Мадина Т.Ф

Целикова И.В


- Целикова И.В.

4

август-сентябрь

Фестиваль «Открытый урок»

всероссийский




учитель биологии Целикова И.В.

публикация «Лабораторная работа «Внешнее строение насекомого» (имеется сертификат)




5.

август-сентябрь

Фестиваль «Открытый урок»

всероссийский




учитель математики

Удальцова Н.В.

публикация «Первый урок темы «Углы» в 5 классе по учебнику Г.В.Дорофеева (имеется сертификат)




6.

октябрь

Семинар школьных библиотекарей

муниципальный

ММЦ, школа

библиотекарь Коковина Е.А.

проведён в форме «Капустника»

Коковина Е.А.



ИНФОРМАЦИЯ

об участии обучающихся и педагогов в мероприятиях различных уровней за 2-ю четверть 2010-11 учебный год




Дата

Мероприятие-конкурс

Уровень

Организатор

Участники

Результат

Отв-ый за подготовку участника































МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1.

ноябрь

Краеведческие чтения

муниципальный

Управление образования, ММЦ

Перевощикова В.

Демякова К.

Умбатова А.

Сандуляк А.

1,2 места; один - участник

Митрошкина Т.Ф.

Целикова И.В.

Коковина Л.В.

2

ноябрь

Акция к Всемирному Дню борьбы со СПДом

муниципальный

Социальное агентство молодёжи

Перевощикова В., Уварова А., Беляев М.

1-е место, два участника

Целикова И.В.

3.

ноябрь

Соревнования по настольному теннису

областной

ММЦ, Управление по культуре и спорту

Сборная команда школы

участие

Розанов А.В.

3

декабрь

Соревнования по баскетболу

муниципальный

ММЦ, Управление по культуре и спорту

Сборная команда

1-у место; 2-е место

Розанов А.В.

4.

декабрь

Творческая выставка «Ёлочка»

муниципальный

Станция юных натуралистов

Много участников

3 призера, 8 участников

Перевощикова Г.В.,

Дьяченко Е.В., Мадина Т.Ф., Ронжина Г.В.

5.

декабрь

Интернет проект по физике

Всероссийский

школа

Умбатова А., Чащин И., Ерофеев М.

участие

Коковина Л.В.

6.

декабрь

Интернет проект по праву

Всероссийский

школа

Лобанова Л., Носопыркин А., Голикова А., Мамедов К.

участие

Коковина Е.А.

7.




























МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ




1

ноябрь

Конференция по краеведению

областной

ММЦ

Кручинина Е.В.

Выступление «Руководство Папоркова М.А. фенологическими исследованиями обучающихся во внеурочной деятельности»




2

ноябрь

Семинар для учителей истории

муниципальный

ММЦ

Педагоги школы д/с «Чёрная речка»

Подготовка и проведение

Фёдорова Т.А.

3

ноябрь

Интернет проект по физике

Всероссийский

школа










4






















5.






















6.
























ИНФОРМАЦИЯ

об участии обучающихся и педагогов в мероприятиях различных уровней за 3-ю четверть 2010-11 учебный год




Дата

Мероприятие-конкурс

Уровень

Организатор

Участники

Результат

Отв-ый за подготовку участника































МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1.

январь

Научно-практическая конференция школьников «Открытие»

муниципальный

ММЦ,

Петров В., Шаханова Д.

участники

Груздева В.А., Коковина Л.В.

2

февраль

Соревнования по лыжам

муниципальный

ММЦ, Управление по культуре, спорту

Сборная команда

1-е место

Розанов А.В.

3.

февраль

Соревнования по лыжам

областной

ММЦ

Сборная команда

участники

Розанов А.В.

3

март

Соревнования по волейболу

муниципальный

ММЦ, Управление по культуре и спорту

Команда школы

1-е место юноши

3-е место девушки

Розанов А.В.

4.

февраль

Соревнования по пулевой стрельбе юношей

муниципальный

Управление образования

команда

Призер – личник - Чекулаев Андрей (3-е место)

Коковина Л.В.

5.

февраль

День делового общения

муниципальный

ММЦ, Управление образования

команда

Участники, победители в номинациях

Кручинина Е.В.

6.

февраль

Праздник «Мы – ушаковцы»

муниципальный

МОУ Ермаковская СОШ, ММЦ

команда

Победители (1-е место) в игре «Святые заступники Земли Русской»

Сандуляк Ж.В.

7.

март

Научно-практическая конференция «Шаг в будущее»

муниципальный

Рыбинский педколледж

Шаханова Д.

Умбатова А.

участник

Коковина Л.В.







МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ




1

март

Конференция «Проблемы сельских школ»

областной

ГОУ ЯО ИРО, ММЦ

Сандуляк Ж.В., Кручинина Е.В., Коковина Е.А.

Участие

Представление опыта работы «Модель Школы трудолюбия»




2

март

Семинар для учителей истории и руководителей школьными музеями

муниципальный

Школа, ММЦ

Митрошкина Т.Ф.








ИНФОРМАЦИЯ

об участии обучающихся и педагогов в мероприятиях различных уровней за 4-ю четверть 2010-11 учебный год




Дата

Мероприятие-конкурс

Уровень

Организатор

Участники

Результат

Отв-ый за подготовку участника































МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

1.

апрель

Соревнования по баскетболу

муниципальный

ММЦ, Управление по культуре и спорту

Сборная команда

1-е место

Розанов А.В.

2

апрель

Конкурс «Гренадеры, Вперёд!»

Международный (этап муниципальный)

ММЦ

Демидов Н.

победитель

Цыбульская Л.Е.

3.

май

Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

муниципальный

ММЦ, Управление по культуре и спорту

Сборная команда

1-е место;

1-е место – Демяков М.

Розанов А.В.

3

май

Товарищеская встреча по настольному теннису с трудящимися РМР

муниципальный

Управление по культуре и спорту

Сборная команда

3-е место

Розанов А.В.

4.

май

Акция «Кормушка»

муниципальный

Станция юных натуралистов

Секираш И.

3-е место

Дьяченко Е.В.

5.

май

Фотовыставка «А вокруг меня Ярославия…»

областной

Станция юных натуралистов

Сандуляк А.

лауреат

Целикова И.В.

6.

май

Выставка декоративно-прикладного творчества «Красота рукотворная»

областной

Станция юных натуралистов

Петров Е.

Полынцев Д.

Баранов Д.

1-е место

Участник

участник

Целикова И.В.

7.

май

Конкурс рисунков «Зелёная планета глазами детей»

областной

Станция юных натуралистов

Левашова П., Перевощикова В.

участие

Целикова И.В.







МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ




1

май

Ярмарка инновационных продуктов

муниципальный

ММЦ

Кручинина Е.В., Сандуляк Ж.В.

участники




2

май

Семинар для учителей технологии

муниципальный

Школа, ММЦ

Коковина Е.А., Целикова И.В.

подготовка и проведение




3.

май

Семинар для учителей физики

муниципальный

Школа, ММО учителей физики

Коковина Л.В.

подготовка и проведение




В течение года – участие в международных конкурсах: «Русский медвежонок» (Русакова Л.Г.); «Кенгуру» , «КиТ» (Сазонова Е.И., Удальцова Н.В.); «Английский Бульдог» (Груздева В.А)