microbik.ru
1

Неделя математики


1 день Математика в картинках


2 день Математический турнир


3 день Геометрическая мозаика


4 день Занимательная математика

1-2 классы. На что похожа цифра?

3-4 классы. А знаешь ли ты? ...

Интересные математические факты

5 день Подведение итогов



Задачи предметной Недели:

  • Воспитание познавательного интереса (формирование у учащихся устойчивого познавательного интереса ради самого процесса познания, закрепление отношения к познанию как к форме получения интеллектуального удовольствия).

  • Переориентация восприятия учебных дисциплин (задача организаторов не легка – “сломать” стандарт восприятия, показать детям известные учебные предметы с неизвестной стороны: не в виде набора правил, а как нечто живое, постоянно развивающееся.)

  •  Неформальное общение преподавателей и учащихся (формы неформального учебного взаимодействия помогают изменить психолого-педагогические роли учителя и ученика, расписанные классно-урочной системой).

Принципы проведения Недели: каждый ребенок является активным участником всех событий Недели. Он может попробовать себя в разных ролях, попробовать свои силы в различных видах деятельности. Мастерить, фантазировать, выдвигать идеи, реализовывать их, рисовать. Участвовать в театральных постановках, загадывать (придумывать) и разгадывать свои и уже существующие задачи и загадки, готовить и выступать с докладами на уроках.

Победители конкурсов

Математика в картинках:

1 класс «А»

  • Бутба Виктория

  • Белоусова Екатерина

  • Главацкий Анатолий

  • Хачян Эрика

  • Князев Ростислав

  • Попятова Олеся

  • Шквирская Анастасия

1 класс «Б»

  • Абакшин Иван

  • Брагина Вероника

  • Голубев Андрей

  • Герасимов Данила

  • Гритчина Юля

2 класс «А»

  • Жарова Валерия

  • Перехватова Елена

  • Доморощенов Александр

  • Данелян Елизавета

  • Жукова Екатерина

2 класс «Б»

  • Сенькив Кристина

  • Викулова Елизавета

  • Козырев Михаил

  • Срывкин Виктор

  • Немчинова Алина

  • Зингер Дарина

3 класс «А»

  • Поляков Иван

  • Литвякова

  • Смыслова Александра

3 класс «Б»

  • Алексин Степан

  • Лапочкина Полина

  • Некрасова Анастасия

  • Чирков Максим



3 класс «В»

  • Дя Анна

  • Виноградов Дмитрий

  • Силаева Дарья

  • Спирина Мария

  • Рзаева Фарида

4 класс «А»

  • Ибрагим Надим

  • Криницкая Екатерина

  • Баженов Захар

  • Малюгина Анастасия

  • Шуваев Михаил

  • Барбашова Елизавета

  • Бабуридис Айк

4 класс «Б»

  • Бадзгарадзе Елена

  • Борисов Вячеслав

  • Латипова Умида

  • Гритчин Дмитрий

  • Волков Александр

  • Духанин Владимир

  • Ефимов Александр

  • Зуева Мила

  • Фокина Кристина

Математический турнир:

1 класс «А»

  • Шанина Анастасия

  • Федюкина Анастасия

  • Куницына Тамара

  • Меланьин Савелий

  • Подлыткина Варвара

  • Белоус Юлия

  • Селин арсений

  • Шпаковская Ольга

  • Хачян Эрика

  • Сираканян Левон

  • Главацкий Арсений

1 класс «Б»

  • Журавлева Анастасия

  • Жуковская Кристина

  • Игнатов Богдан




  • Кочукова Валерия

  • Кременцов Дмитрий




2 класс «А»

  • Данелян Елизавета

  • Хаят Уллах Моххамад

2 класс «Б»

  • Козырев Михаил

  • Кирин Артем

  • Зингер Дарина

  • Каренова Анастасия

  • Срывкин Виктор

  • Немчинова Алина

3 класс «А»

  • Святловская Ольга

  • Авдеева Анна

  • Евсеева А.

3 класс «Б»

  • Алехин Степан

  • Багрянская Анна

  • Вырко Александр

  • Борисенко Елена

  • Хубежов Хетаг

  • Бордачев Александр

3 класс «В»

  • Фараджева Лала

  • Силаева Дарья

  • Заирханов Заирхан

  • Функ Аланда

  • Буланова Вероника

  • Королькова Мария

4 класс «А»

  • Самаркин Александр

  • Пеньков Артем

  • Родина Алина

  • Беликова Дарья

  • Судьина Виктория

  • Малюгина Анастасия

  • Бородина Анастасия

  • Вашуто Никита

  • Криницкая Екатерина

  • Шквирская Виктория

4 класс «Б»

  • Бадзгарадзе Елена

  • Мамоева Милена

  • Борисов Вячеслав

  • Волков Александр

  • Гритчин Дмитрий

  • Пухов Андрей

  • Виноградов Александр

  • Ткаченко Евгения

  • Огурцова Милана

  • Орлова Екатерина

  • Ефимов Александр



Геометрическая мозаика:

1 класс «А»

  • Меланьин Савелий

  • Князев Ростислав

  • Главацкий Артемий

  • Арутюнова Регина

  • Подлыткина Варвара

1 класс «Б»

  • Кузькин Матвей

  • Липнякова Надежда

  • Лощинина Диана

  • Марченкова Анастасия

  • Митюшина Алиса

2 класс «А»

  • Данелян Елизавета

  • Волхонская Елизавета

  • Королев Никита

  • Дубовик Василина

  • Жарова Валерия

2 класс «Б»

  • Викулова Елизавета

  • Викулова Татьяна

  • Бурдюг Полина

  • Зингер Дарина

  • Унгурян Михаил

  • Срывкин Виктор

3 класс «А»

  • Рогулев Дмитрий

3 класс «Б»

  • Хубежов Хетаг

  • Лапочкина Полина

  • Вырко Александр

  • Чернякова Алена

3 класс «В»

  • Платонова Екатерина

  • Дя Анна

  • Аветисян Кристина

  • Функ Аланда

  • Виноградов Дмитрий



4 класс «А»

  • Самаркин Александр

  • Пеньков Артем

  • Родина Полина

  • Беликова Дарья

  • Судьина Виктория

  • Малюгина Анастасия

  • Бородина Анастасия

  • Вашуто Никита

  • Криницкая Екатерина

  • Шквирская Виктория

4 класс «Б»

  • Бадзгарадзе Елена

  • Мамоева Милена

  • Борисов Вячеслав

  • Волков Александр

  • Гритчин Дмитрий

  • Пухов Андрей

  • Виноградов Александр

  • Ткаченко Евгений

  • Огурцова Милана

  • Орлова Екатерина

  • Ефимов Александр

Занимательная математика:

1 класс «А»

  • Меланьин Савелий

  • Шанина Анастасия

1 класс «Б»

  • Моисеенков Данила

  • Никонов Данила

  • Орловская Алиса

  • Осипян Ани

  • Размерица Иван

2 класс «А»

  • Киселева Софья

  • Данелян Елизавета

  • Перехватова Елена

  • Чатикян Ивета

  • Клоков Тимофей

  • Жукова Екатерина

  • Дубовик Василина

  • Волхонская Елизавета

  • Юрина Анна

2 класс «Б»

  • Немчинова Алина

  • Чачава Лука

  • Викулова Татьяна

  • Викулова Елизавета

  • Бурдюг Полина

3 класс «А»

  • Евсеева А.

  • Ряховский В.

  • Шукюрова Сабина

  • Вашуто Максим

  • Пыжова Алла

  • Зарипова А.

  • Лукьянова Е.

  • Сучков Дмитрий

  • Смыслова Александра

  • Матвеенко А.

  • Кутовая Е.

  • Заливин Иван

3 класс «Б»

  • Андреев Александр

  • Багрянская Анна

  • Провельева Елена

  • Ткач Виктория

  • Мосихина Александр

3 класс «В»

  • Виноградов Дмитрий

  • Буланова Вероника

  • Коваль София

  • Платонова Екатерина

  • Королькова Мария

4 класс «А»

  • Митюшина

  • Миронова

  • Шуваев

  • Бабуридис Айк

  • Ибрагим Надим

  • Ткаченко

  • Барбашова

  • Горохов

  • Шквирская Виктория

  • Зироян

  • Лукиных Анастасия

  • Пеньков Артем

  • Асланян Эдуард

  • Михайлова

  • Ибрагим Амна

  • Родина Алина

  • Орловская

  • Малюгина Анастасия

  • Бородина Анастасия

  • Судьина Виктория

  • Кирьянов

  • Криницкая Екатерина

  • Карасева Ольга

4 класс «Б»

  • Борисов Вячеслав

  • Огурцова Милана

  • Фараджев Натиг

  • Виноградов Александр

  • Латипова Умида

  • Гасанова Анна

  • Фокина Кристина