microbik.ru
1

Парад Звезд


И снова чудо в этом зале,

Каких здесь школьников собрали!

Здесь море умных, чистых глаз,

Здесь ум и талант чаруют нас,


Здесь души полны ожиданьем,

Любви нечаянным признаньем,

Царит торжественно волненье,

Звучит привычное вступленье,

Для всех, кто праздник этот ждал,

Миг награждения настал...

Фанфары.

Вальс!

Опять земля сменила цвет

Надела яркий свой наряд

Сегодня праздник, важный праздник

В нашей школе у ребят.


Ребята не напрасно стремились сюда.

Каждый из них в нашей школе – звезда!

Каждый из них и успешен, и горд.

И покорен уже звездный рекорд.

Пусть звезды Георгиевска вам ярко горят

Сегодня ваш взлет, а не ваш звездопад!


С приветственным словом к вам, дорогие ребята, уважаемые учителя, любимые родители, обращается Елена Степановна Нурбекьян, директор нашей школы.


^ Слово директора.


Умник – не просто званье,

Что дается вам от Бога,

Быть умником – призванье

Возьмет пусть и каждый попробует!


Любая школа – это храм наук,

И как всегда в подлунном мире водится,

И президент, и плотник, и пастух

Без школы, без учебы не обходится.


Ученье – это школа, это класс,

И радость, и тревоги, и мученье...

Учителя воспитывали в нас

И знанья, и уменья, и терпение.


Друзья мои! Друзья моих друзей!

Нет праздника достойнее и краше.

Мы чествуем учеников и учителей,

Которых знает, любит школа наша.


- Я предлагаю начать церемонию награждения победителей школьных предметных олимпиад.

- Ее проводят директор школы Е.С. Нурбекьян и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Л.Н.Кузьмина.


Награждаются ученики, занявшие 1 места по литературе

  1. Золотарева Оксана, ученица 11 класса

  2. Экба Татьяна, ученица 10 А класса

  3. Багдасарян Аэлита, ученица 9 Бкласса

  4. Лебская Дарья, ученица 8А класса

  5. Заковряшина Дарья, ученица 7А класса

  6. Еремеева Лидия, ученица 6Б класса

  7. Федоренко Анастасия, ученица 5А


Награждаются ученики, занявшие 1 места по праву

  1. Бекоев Виталий, ученик 11 класса

  2. Белоносова Алена, ученица 10 Б класса

  3. Шумейко Александр, ученик 9 А класса


Награждаются ученики, занявшие 1 места по английскому языку

  1. Захарова Дарья, ученица 10 А класса

  2. Пичугина Анастасия, ученица 9 А класса

  3. Пичугина Софья, ученица 8А класса

  4. Карнаухов Валерий, ученик 7А класса


Награждаются ученики, занявшие 1 места по физической культуре

  1. Мироненко Максим, ученик 6 Б класса

  2. Маленков Владимир, ученик 5Б класса

  3. Мартиросян Таисия, ученица 5А


Награждаются ученики, занявшие 1 места по химии

  1. Гулиева Илаха, ученица 10 Б класса

  2. Жаворонкова Виктория, ученица 9 А класса



Награждаются ученики, занявшие 1 места по информатике

  1. Гопфауф Даниил, ученик 7А класса

  2. Милашенко Анастасия, ученица 6А класса



Награждаются ученики, занявшие 1 места по физике

  1. Багин Иван, ученик 10 Б класса

  2. Вишнякова Ольга, ученица 8А класса



Награждаются ученики, занявшие 1 места по математике

  1. Неманов Александр, ученик 11 класса

  2. Левочкина Екатерина, ученица 10 А класса

  3. Шумейко Александр, ученик 9 А класса

  4. Барабанов Владимир, ученик 8А класса

  5. Арутюнов Николай, ученик 7А класса

  6. Кондратова Арина, ученица 6А класса

  7. Бородин Анатолий, ученик 5Б класса

Награждаются ученики, занявшие 1 места по обществознанию

  1. Григорян Альвина, ученица 11 класса

  2. Барабанов Владимир, ученик 8А класса

  3. Плаксеев Алексей, ученик 7Б класса

  4. Бедоева Диана, ученица 6А класса


Награждаются ученики, занявшие 1 места по истории

  1. Гончарова Виктория, ученица 10 Б класса

  2. Рябых елена, ученица 9 А класса

  3. Барабанов Владимир, ученик 8А класса

  4. Третьяков Абу, ученик 7Б класса

  5. Бедоева Диана, ученица 6а класса

  6. Федоренко Анастасия, ученица 5А класса


Награждаются ученики, занявшие 1 места по русскому языку

  1. Иванникова Лидия, ученица 7А класса

  2. Долгова Дарья, ученица 6А класса

  3. Мороз Алина, ученица 5А класса



Номер


По плечу победа смелым,

Ждет того большой успех,

Кто, не дрогнув, если нужно

Выступит один за всех!


Как замечательно,

Что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей.

Ведь именно о них произнесут когда-то:

«Вы - гордость и надежда наших дней!»


- Какой предмет школьной программы ты любишь?

-Я – физкультуру. А ты?

- А я английский

-А что любят ребята, наши звезды?

- Если судить по наградам, то любят историю, русский язык, физику, экологию, технологию, обществознание, ОБЖ, немецкий язык, МХК, географию, химию, биологию.

Именно знания по этим предметам принесли победу нашим ребятам в городских олимпиадах.


Фанфары!


- Слова в предложениях разбирать

И изложения писать,

Понять умных мыслей архитектуру

Учат нас русский язык и литература.


-Мы приглашаем на сцену Пичугину Анастасию, ученицу 9А класса, Григорян Альвину, ученицу 11А класса, Нурбекьян Диану, ученицу 10А класса . Пичугину Софью, ученицу 8 А класса


- Мы приглашаем на сцену наставников ребят, подготовивших их к победам: Барсекян К.Б. и Кудинову С.В.


-Ах, физика, наука интересная,

Ты приглядись внимательнее к ней.

И если ты потрудишься немного,

Студентом стать в апреле

Сможешь, нам поверь!


- На сцену приглашаются заслуженные физики школы, уч-ся 11 класса Неманов Александр, ученица 9 класса Хусинова Анжелика, ученик 7Б класса Третьяков Абу и их педагог Апросинкина Н.В.


-В жизни современной покрутись, попробуй,

Нужно знать карту просто назубок.

Вот и в географии нужен подход особый –

Не объяснишь на пальцах сегодняшний урок!


- Мы можем гордиться нашими лучшими географами, ученицей 11 класса Арустамян Айкануш, учеником 9 класса Садковским Ярославом, учеником 7 класса Бетехтиным Марком. Их подготовила учитель географии Фурсина С.Г.


Хочу отчитаться, что в этом году,

По спорту мы были всегда на виду,

Смогли мы опять показать высший класс,

И первыми в городе были не раз.


На сцену приглашаются ученик 9 класса Атасян Александр, ученик 11 класса Бучин Владимир, ученица 11 класса Чиркова Валентина,, ученица 10 класса Кунакова Наталья, ученик 10 класса Воробьев Никита, ученица 9 класса Хусинова Анжелика, ученица 8 класса Пичугина Софья, ученица 7 класса Заковряшина Дарья, ученик 7 класса Ермоленко Глеб


-Подготовили юных спортсменов Козьменко С.А., Скляр И.В. и Федоренко Н.А.


-В школе есть предмет простой:

Девчонки за него горой!

Он помогает стать хозяйкой,

Экономной, деловой!

Они теперь прекрасно вяжут,

Гладят, штопают и шьют.

Если надо – стол накроют,

Торт, рулетик испекут!


- Мы приглашаем на сцену ученицу 11 класса Усынину Анну, 10Б класса Касьянову Диану, 9 А класса Кривенцову Наталью, 8 Б класса Руденко Илону, 7Б класса Жаворонкову Елену


- Посмотрите на выставку работ. Сотворить такую красоту помогают нашим девочкам Хачикьян И.Н. и Кудымова С.Г.. Мы приглашаем их на сцену.

- Мы приглашаем на сцену победителей и призеров городских олимпиад по технологии- мальчиков учеников 11 класса Тарасова Николая,10 класса Курдюкова Артема, 9 класса Милашенко Сергея, 8 класса Каграманяна Артема, 7 класса Бородина Никиту и их наставника Маширова А.В.


-Ах, экология моя!

Любил ли кто тебя, как я?

Твои учебники, тетрадки?

Про биологию загадки?

В тебе есть все: цветы, грибы и травы,

Дельфины, обезьяны и удавы.

Ты учишь нас природу охранять,

И знаем мы тебя на «5».


- Доказать это смогли ученица 11 класса Чиркова Валентина, 10 класса Шамсутдинова Лилия, 9 класса Яковенко Софья, 8 класса Вишнякова Ольга, 7 класса Свинарева Александра под руководством Черновой Н.В., Кузьминой Л.Н. и Вашкеевой Н.Ю. Приглашаем их на сцену.


Био – это жизнь.


Призерами олимпиады по биологии стали Чиркова Валентина, ученица 11 класса, Яковенко Софья, ученица 9 класса, Ульянченко Вероника, ученица 8 класса, Плаксеев Алексей, ученик 7 класса.

- Их подготовили учителя биологии Чернова Н.В. и Кузьмина Л.Н.


-Заслышав, учителей голосок,

Припомнили истории уроки!

Зубрили мы параграфы всю ночь,

Потом хватали 2 и 5!


-Лучшими историками и знатоками обществознания стали: ученик 11 класса Левицкий Александр, ученица10Б класса Новосартян Ареват и ученица 9А Жаворонкова Виктория . Мы приглашаем на сцену их и наставников этих ребят Кузнецову Н.В. и Осипову М.Я.


Мир спасает красота

И, конечно, доброта,


-Призером олимпиады по МХК стала ученица 9 класса Кирсанова Юлия


Предмет химии очень актуален,

Средь нас особо популярен.


- Знатоком химии является ученик 11 класса Трдатян Саргис и учитель химии Писаренко С.Н.


Нет, не праздный предмет –

ОБЖ, «безопасность».

В нашей жизни суровой

Он нам дан не напрасно.


Победителями и призерами стали ученик 9 класса Богомолов Илья, ученик 11 класса Бучин Владимир, ученик 9 класса Атасян Александр, ученик 8 класса Ананян Борис. Наставником является Маширов А.В.


В 21 веке без знания иностранного языка нельзя обходиться


Знатоками английского и немецкого языков стали Павлов Валерий, ученик 11 класса, Ивакина Анастасия, ученица 8 класса, Ивакин Даниил ученик 7 класса


На сцену приглашаются и их учителя Нурбекьян Е.С. и Мартиросова Т.В.

-Для вас, призеры городских предметных олимпиад, звучит этот музыкальный номер.


Как замечательно,

Что в школе есть ребята,

Чьи ум и знания приносят славу ей.

Ведь именно о них произнесут когда-то:

«Вы - гордость и надежда наших дней!»


– На сцену приглашается лауреаты Всероссийской олимпиады «Познание и творчество»

- Золотарева Оксана, ученица 11 класса лауреат в номинации «Журналистика» (уч. Кудинова С.В.)

- Барабанов Владимир, ученик 8а класса, лауреат в номинации «История» (уч. Осипова М.Я.)

- Свинарев Дмитрий, ученик 5 класса, лауреат в номинации «Информатика» (уч. Апросинкина Н.В.)

- Мороз Алина, ученица 5 класса, лауреат в номинации «Информатика» (уч. Апросинкина Н.В.)


Приглашаются победители и призеры вузовских олимпиад


  1. Григорян Альвина, ученица 11 класса – призер олимпиады СевКавГТУ по обществознанию ( уч. Осипова М.Я.)

  2. Григорян Альвина, ученица 11 класса – победитель вузовской олимпиады по русскому языку с учителем. Кудиновой С.В..

  3. Тарасов Николай, ученик 11 класса – призер вузовской олимпиады по математике с учителем. Белогорцевой Л.П.




  1. Левицкий Александр, ученик 11 класса – призер олимпиады РГГУ по истории( уч. Осипова М.Я.)

  2. Бекоев Виталий, ученик 11 класса – призер олимпиады РГГУ по истории( уч. Осипова М.Я.)

  3. Айрапетян Людмила, ученица 11 класса – призер олимпиады РГГУ по истории( уч. Осипова М.Я.)



Сертификаты Кавминводского института ЮРГТУ по физике и математике вручаются


1.Крутько Николаю

2 Лец Петру

3.Бекоеву Виталию

4.Базылеву Александру

5.Павлову Валерию

6.Неманову Александру

7. Трдатян Саргису

8.Усыниной Анне


196 ученика нашей школы приняли участие во всероссийском конкурсе «Русский

медвежонок – языкознание для всех». Семеро стали дипломантами. Дипломы вручаются


1.Колоде Дмитрию, ученику 7а класса

2.Ивакиной Анастасии, ученице 8Б класса

3.Рябых Екатерине, ученице 5 класса


Номер

- А ты любишь петь, танцевать?


- Очень люблю. Я занимаюсь в вокальной студии.


- И как ты все успеваешь?


- Не я одна. Среди ребят нашей школы немало победителей творческих конкурсов.


-Какой у творчества закон?


-Отгадку знают дети:

«Светить везде, светить всегда,

Всем людям на планете».

Чтоб жизнь счастливою была,

Чтоб света было много,

Чтоб в будущее нас вела

Открытая дорога!


-Мы начинаем церемонию награждения победителей и призеров творческих конкурсов.


- Ученице 10 класса Нурбекьян Диане вручается грамота победителя 19 городского слета участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в конкурсе исследовательских работ (уч. Осипова М.Я.)

- Ученице 7б класса Свинаревой Александре вручается грамота победителя 19 городского слета участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в конкурсе исследовательских работ (уч. Чернова Н.В.

- Ученику 11 класса Тарасову Николаю вручается грамота призера 19 городского слета участников туристско-краеведческого движения «Отечество» в конкурсе художественных фотографий (уч. Чернова Н.В.)

- Ученице 10 класса Шамсутдиновой Лилии вручается грамота призера зонального тура 17-й краевой научно-практической конференции школьников (уч. ВашкееваН.Ю.)

- Ученице 9 класса Рябых Елене вручается грамота за лучшую работу в номинации «Литературное творчество» в городском конкурсе по профилактике наркомании, алкоголизме и табакокурению (уч. Кузнецова Н.В.)

- Ученику 7 класса Бетехтину Марку вручается грамота за лучшую работу в номинации «Литературное творчество» в городском конкурсе по профилактике наркомании, алкоголизме и табакокурению (уч. Барсекян К.Б..)


- свидетельство Всероссийской викторины «Никто не забыт, ничто не забыто» вручается ученикам 11 класса Лец Петру и Левицкому Александру


-Для всех ребят звучит эта песня.


Номер

Все наши спортсмены за школу в ответе:

Смогли победить в городской эстафете,

И в кроссе весеннем, сказать если честно,

Мы в городе заняли первое место.


Еще я добавлю, давно в нашей школе

Все девушки очень сильны в баскетболе,

В районе мы в этом году побеждали

И в городе тоже призёрами стали.


- Грамотами награждаются

1. Омельченко Ирина, ученица 8а класса, занявшая 2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе, 2 место в личном зачете в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, 2 место по пулевой стрельбе, посвященных дню народного единства


2.Пичугина Софья, ученица 8а класса, занявшая 1 место в соревнованиях по пулевой стрельбе,2 место в соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных Дню конституции и 1 место в Первенстве г. Георгиевска по настольному теннису среди команд общеобразовательных школ


3.Атасян Александр, ученик 9 класса, занявший 3 место в личном зачете в городских соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки, 3 место по пулевой стрельбе, посвященных дню Народного единства


4.Бекоев Виталий, ученик 11 класса занявший 2 место в личных соревнованиях в контрольном силовом упражнении на соревнованиях «Школа безопасности»


5 Бучин Владимир, ученик 11 класса занявший 1 место в личных соревнованиях в контрольном силовом упражнении на соревнованиях «Школа безопасности»


6 Симонов Денис, ученик 8 класса, занявший 1 место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень» и 1 место в Первенстве г. Георгиевска по настольному теннису среди команд общеобразовательных школ


7 Гейвандов , ученик 9 класса, занявший 1 место в Первенстве г. Георгиевска по настольному теннису среди команд общеобразовательных школ


8 Ивакин Даниил, ученик 7 класса, занявший 2 место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»


9 Милашенко Анастасия, ученица класса, занявшая 3 место в городских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу «Золотая осень»


10 Богомолов Илья, ученик 9 класса, занявший 2 место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных Дню защитника отечества


11 Зарикоев Тимур, ученик 8 класса, занявший 2 место в городских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных Дню защитника отечества


В школе прошла неделя психологии

Дипломом первой степени награждается команда «Ну, погоди» 6 класса А

Дипломом первой степени награждается команда «220 вольт» 6 класса А

Дипломом первой степени награждается команда «внуки Фрейда» 9 класс Б

Дипломом второй степени награждается команда «Клевые девчата» 5 класс А

Дипломом третьей степени награждается команда «Алилас» 5 класс Б

Дипломом третьей степени награждается команда «Бригантина» 5 класс Б

Дипломом третьей степени награждается команда «2.2.8.» 6 класс А


- А скажи-ка мне _________________, что несет людям радость, смягчает их

душу и сердца?

- Искусство

-Правильно! Я приглашаю на сцену Айрапетян Татевик, учащуюся 10Б класса, за участие в городском фестивале национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны»

- Калядину Софью, учащуюся 10Б класса, за участие в городском фестивале национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны»


- Касьянову Диану, учащуюся 10Б класса, за участие в городском фестивале национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны»


- Шуваеву Анастасию, учащуюся 10Б класса, за участие в городском фестивале национальных культур «Мы дружбой крепкою сильны»


- Грамотой за активное участие в городских конкурсах рисунков награждается Лагутина Дарья, учащаяся 9А класса,

- Чиркова Валентина, учащаяся 11 класса

- Андрощук Марина, учащаяся 10Б класса


-Грамотой за активное участие в школьных конкурсах рисунков награждается

-Кинцель Арина, учащаяся 6А класса,

- Цыганова Виктория, учащаяся 11 класса

- Касьянова Диана, учащаяся 10 Б класса

-Гулиева Сабрина, учащаяся 5а класса

-Чикалова Яна, учащаяся 7а класса

- Стадник Юлия, учащаяся 5В класса

- Жаворонкова Елена, учащаяся 7Б класса

- Бетехтин Марк, ученик 7А класса


- Здесь же в зале сидят родители

И с волненьем на вас глядят,

Будто в первый раз увидели

Самых лучших своих ребят.


- Для вас, дорогие мамы и папы, бабушки и дедушки, наш следующий номер.


Номер


-Что ж награды нашли героев, прозвучали имена ребят, которые приносят славу школе, отмечен вклад учителей- наставников. А что дальше?


-А дальше учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы…

-Позади еще один год учебы…

И первый взлет, и первое падение…

И в этот праздник нам хотелось,

Чтобы запомнилось вам каждое мгновение.


-Мы вам желаем силы, вдохновенья,

Поменьше неудач и слез.

И в наш нелегкий век еще терпенья

И исполнения мечтаний всех и грез.


-До свидания!


-До новых встреч на параде звезд – в мае 2012 года!