microbik.ru
1
Информация об итогах творческих конкурсов, учрежденных Законодательным Собранием края – ежегодного конкурса городских и районных средств массовой информации по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае и органов государственной власти Краснодарского края и краевого конкурса молодых журналистов Краснодарского края в 2011 году

(за период с мая 2010 – по апрель 2011 года)

Жюри ежегодного конкурса городских и районных СМИ по освещению работы предприятий реального сектора экономики, деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае и органов государственной власти Краснодарского края рассмотрело присланные на конкурс творческие работы и уже в восьмой раз подвело итоги журналистского конкурса за период с мая 2010 – по апрель 2011 года.
В конкурсе приняли участие 36 редакций районных и городских газет Краснодарского края, 18 телерадиокомпаний. Авторские работы представили 35 журналистов печатных изданий и 24 тележурналиста.
Победителями конкурса признаны:
1. В номинации "Наиболее полное освещение работы лучших предприятий Краснодарского края по отраслям экономики"
Среди редакций городских и районных газет:
1-е место присуждено коллективу редакции газеты "Тамань" Темрюкского района

(главный редактор – Иовлева Елена Александровна).

Коллектив редакции газеты награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
2-е место присуждено коллективу редакции газеты "Рассвет" Успенского района

(главный редактор – Свердлюковская Инна Дмитриевна).

Коллектив редакции газеты награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
3-е место присуждено коллективам редакций газет: "Голос правды" Красноармейского района (главный редактор – Горбань Диана Александровна) и "Власть Советов" Выселковского района (главный редактор – Писаренко Светлана Васильевна).

Коллективы редакций газет награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежными премиями.
Среди городских и районных телерадиокомпаний:
1-е место присуждено коллективу ООО "Телерадиокомпания "Крымский экран" Крымского района (и.о.генерального директора – Сидорова Марина Александровна).

Коллектив телерадиокомпании награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
3-е место присуждено двум телерадиокомпаниям: МУП "Редакция телекомпании "РТВ" Новокубанского района (директор – Степовая Влада Владиславовна) и МУП "Каневская телевизионная студия "ТВК" Каневского района (директор – Моргун Михаил Алексеевич).

Коллективы телерадиокомпаний награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежными премиями.
Среди авторских работ журналистов районных и городских газет:
1-е место присуждено Шведовой Нине Ивановне – заместителю главного редактора газеты "Сельская жизнь" Отрадненского района.

Автор публикаций награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
2-е место присуждено двум авторам: Мирошниковой Галине Васильевне - корреспонденту газеты "В 24 часа" Гулькевичского района и Бухало Людмиле Ивановне – корреспонденту газеты "Зори" Северского района

Авторы публикаций награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежными премиями.
3-е место присуждено Кайдаш Ольге Николаевне – корреспонденту газеты "Авангард" Крыловского района.

Автор публикаций награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежной премией.
Среди авторских работ журналистов районных и городских телерадиокомпаний:
1-е место присуждено Харевич Марии Игоревне – главному редактору и Шилову Сергею Станиславовичу – оператору МАУ "Динской телерадиокорпункт" Динского района.

Главный редактор и оператора телерадиокорпункта дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
2-е место присуждено двум авторским коллективам: Реенсон Янине Валерьевне – корреспонденту и Осину Борису Борисовичу – оператору ОАО "ЭФКАТЕ" г.Сочи и Кобицкому Роману Алексеевичу – корреспонденту МУП "Районный культурно-информационный центр "Староминская" Староминский район.

Корреспонденты и оператор награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежными премиями.
2. В номинации "Наиболее полное освещение деятельности органов местного самоуправления в Краснодарском крае, показ их становления и развития, а также положительного опыта представительных органов местного самоуправления":
Среди редакций городских и районных газет:
1-е место присудить двум коллективам редакций газет: "Кореновские вести" Кореновского района (главный редактор – Роженко Нина Анатольевна) и "Провинциальная газета" Лабинского района (главный редактор – Шаповалов Владимир Васильевич).

Коллективы редакций газет награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
2-е место присуждено коллективу редакции газеты «Прибой» г.Геленджик (главный редактор – Гладышева Елена Леонидовна).

Коллектив редакции газеты награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежной премией.
3-е место присуждено коллективам двух редакций газет: "Единство" Павловского района (главный редактор – Зинченко Владислав Иванович) и "Курганинские известия" Курганинского района (главный редактор – Чепкова Татьяна Валерьевна).

Коллективы редакций газет награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежными премиями.
Среди городских и районных телерадиокомпаний:
1-е место присуждено творческому коллективу МУП "Телерадиокомпания "Лаба" Лабинский район (директор – Киреев АлександрАлександрович).

Коллектив телерадиокомпании награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
2-е место присуждено творческому коллективу ООО "Форум" Тихорецкого района (руководитель – Лемзикова Ольга Викторовна).

Коллектив телерадиокомпании награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежной премией.
3-е место присуждено творческому коллективу ООО "Телерадиокомпания "Крымский экран" Крымского района (и.о.генерального директора – Сидорова Марина Александровна).

Коллектив телерадиокомпании награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежной премией.
Среди авторских работ журналистов районных и городских газет:
1-е место присуждено двум авторам: Симагиной Татьяне Витальевне - корреспонденту газеты "Зори" Северского района и Шептуну Сергею Витальевичу – заместителю главного редактора газеты "Свет маяков" Новокубанского района.

Авторы публикаций награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
2-е место присуждено Палёному Николаю Андреевичу – заведующему отделом писем газеты "Кореновские вести" Кореновского района.

Автор публикаций награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежной премией.
3-е место присуждено Семилетову Сергею Владимировичу – корреспонденту газеты "Армавирский собеседник" г.Армавир.

Автор публикаций награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежной премией.
Среди авторских работ корреспондентов районных и городских телерадиокомпаний:
1-е место присуждено Богдановой Марине Викторовне – редактору авторских программ и Грицкевич Валерию Петровичу – оператору ОАО "Муниципальная телерадиокомпания "Краснодар" г.Краснодар.

Редактор авторских программ и оператор награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
2 -е место присуждено двум авторским коллективам: Харевич Марии Игоревне – главному редактору и Шилову Сергею Станиславовичу – оператору Муниципального автономного учреждения "Динской телерадиокорпункт" Динского района и Кумпан Надежде Александровне – редактору и Умец Илье Валерьевичу – монтажеру Муниципального бюджетного учреждения "Брюховецкий телецентр" Брюховецкого района.

Авторы и операторы награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежными премиями.
3-е место присуждено Гринь Ульяне Геннадьевне – корреспонденту и Терехову Александру Викторовичу – оператору МУП "Каневская телевизионная студия" Каневской район.

Корреспондент и оператор награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежными премиями.
3. В номинации "Наиболее полное освещение деятельности Законодательного Собрания и администрации Краснодарского края":
Среди редакций городских и районных газет:

1-е место присуждено коллективу редакции газеты "Огни Кубани" Кавказского района (главный редактор – Смирнова Марина Александровна).

Коллектив редакции газеты награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
2-е место присуждено двум редакция газет: "Зори" Северского района (главный редактор – Бондаренко Ольга Александровна) и "Туапсинские вести" Туапсинский район (главный редактор – Голубицкая Валентина Григорьевна).

Коллективы редакций газет награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежными премиями.
3-е место присуждено коллективу редакции газеты "Сельская новь" Усть-Лабинский район (главный редактор – Сергеева Наталья Юрьевна).

Коллектив редакции газеты награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежной премией.
Среди городских и районных телерадиокомпаний:
3-е место присуждено коллективам двум телерадиокомпаниям: МУП "Ленинградская вещательная компания" Ленинградский район (директор – Иванченко Андрей Васильевич) и МУП "Редакция телекомпании "РТВ" (директор – Степовая Влада Владиславовна).

Телерадиокомпании награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежными премиями.
Среди авторских работ журналистов районных и городских газет:
1-е место присуждено Свердлюковской Инне Дмитриевне – главному редактору газеты "Рассвет" Успенского района.

Автор публикаций награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежной премией.
2-е место присуждено Войтенко Геннадию Александровичу – главному редактору газеты "Черноморка" г-к.Анапа.

Автор публикаций награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2 степени и денежной премией.
3-е место присуждено Литвиновой Нине Алексеевне – заместителю главного редактора газеты "Черноморье сегодня" Туапсинский район.

Автор публикаций награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежной премией.
Среди авторских работ журналистов районных и городских телерадиокомпаний:
1-е место присуждено Егозиной Александре Сергеевне – журналисту и Мозжухину Анатолию Сергеевичу – оператору ООО "Телерадиокомпания "Крымский экран" Крымского района.

Журналист и оператор награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1 степени и денежными премиями.
3-е место присуждено Скуридиной Оксане Геннадьевне – главному редактору ТВ "Заря" и автору собственных программ на канале ООО "Радио и телевидение Новороссийска" и Ротарю Денису Александровичу – оператору ЗАО "Телерадиокомпания "Новая Россия" г.Новороссийск.

Автор программ и оператор награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3 степени и денежными премиями.

Источник: Законодательное Собрание Краснодарского края

http://www.kubzsk.ru/activity/contests/cont1/cont1_res_2011.php

Информация об итогах краевого конкурса молодых журналистов Краснодарского края "Добро руками молодых" в 2011 году

(за период с мая 2010 – по апрель 2011 года)

Победителями краевого конкурса молодых журналистов Краснодарского края "Добро руками молодых" признаны следующие участники:
Среди журналистов печатных средств массовой информации:
1-е место присуждено Волковой Инне Владимировне — редактору молодежной редакции газеты "Вольная Кубань "города Краснодара.

Она награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 1-й степени и ценным подарком.
2-е место присуждено Лисицыной Галине Павловне — корреспонденту газеты "Сельская новь" Усть-Лабинского района.

Она награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2-й степени и ценным подарком.
3-е место присуждено Моргунову Андрею Викторовичу – корреспонденту газеты "Заря Кубани" Славянского района.

Он награжден дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3-й степени и ценным подарком.
Среди журналистов телекомпаний:

1-е место присуждено Скрипченко Елене Геннадьевне – специальному корреспонденту федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК "Кубань" и Березину Антону Владимировичу – оператору телекомпании.

Они награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 1-й степени и ценными подарками.
2-е место присуждено Хилинской Екатерине Владимировне – специальному корреспонденту открытого акционерного общества "Телекомпания "Краснодар" и Гирник Евгению Васильевичу - оператору телекомпании.

Они награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 2-й степени и ценными подарками.
3-е место присуждено Бызовой Анне Михайловне - корреспонденту общества с ограниченной ответственностью "Юг-ТВ" Усть-Лабинского района и Сырых Юрию Леонидовичу – оператору телекомпании.

Они награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края 3-й степени и ценными подарками.
Среди журналистов радиокомпаний:
2-е место присуждено Степцюре Анне Антоновне – исполняющей обязанности главного редактора открытого акционерного общества "Радиокомпания "Радио Рокс-РЕГИОН".

Она награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 2-й степени и ценным подарком.
3-е место присуждено Киселевой Анастасии Сергеевне - корреспонденту общества с ограниченной ответственностью "Радио 107".

Она награждена дипломом Законодательного Собрания Краснодарского края 3-й степени и ценным подарком.
Лауреатами краевого конкурса молодых журналистов Краснодарского края "Добро руками молодых" за 2010 год признаны следующие участники:

- Ковылина Виталия Анатольевна, корреспондент газеты "Власть Советов" Выселковского района,

- Бахарева Анастасия Игоревна, корреспондент газеты "Свет маяков" Новокубанского района,

- Богатырева Яна Александровна, корреспондент газеты "Зори" Северского района,

- Пирс Наталья Александровна, корреспондент телерадиокомпании "Белореченск" Белореченского района,

- Перминов Константин Станиславович, начальник службы спецпроектов федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК "Кубань",

- Лифенцев Андрей Евгеньевич, монтажер службы спецпроектов федерального государственного унитарного предприятия ВГТРК "Кубань".
Лауреаты конкурса "Добро руками молодых" награждены дипломами Законодательного Собрания Краснодарского края и поощрительными призами.
Источник: Законодательное Собрание Краснодарского края

http://www.kubzsk.ru/activity/contests/cont2/cont2_res_2010.php