microbik.ru
1

Утверждаю:


Директор МАОУ СОШ № 70

Русакова Л.Н.____________

«____»____________2012 г.

План работы МАОУ СОШ № 70

на октябрь 2012 года







п/п

Мероприятия

Срок, время

Место

Ответственный

I

Организационная работа

1.

Подготовка к окончанию 1 четверти

В течение месяца

Кабинет директора

Русакова Л.Н.

2.

Организация предметных недель: Недели психологии и Недели гуманитарных дисциплин

В течение месяца

Школа

Киргинцева В.Ю.

Синицына Г.Ю.

3.

Организация школьного уровня предметных олимпиад

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

4.

Организация участия детей в областной конференции «Шаг в будущее»

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

5.

Ведомственная отчетность по воспитательной работе

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

6.

Обеспечение реализации дизайн-проектов (арт-объекты)

В течение месяца

Школа

Русакова Л.Н.



7.

Корректировка расписания занятий внеучебных объединений школьников, расписания ПДОУ

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

8.

Корректировка расписания работы ГПД

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

Южакова В.Г.

9.

Организация праздника «Осенний дебют»

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

10.

Составление графика открытых классных часов

К 20.10

Школа

Никляев В.Ю.

11.

Составление графика открытых уроков

К 20.10

Школа

Комар Е.В.

II

Взаимодействие с Администрацией города Тюмени,

с Департаментом образования, с ГИМЦ и другими муниципальными структурами

1.

Расширенное заседание коллегии Департамента АГТ

24.10.2012

10.00.

ул. Республики, 17, актовый зал

Русакова Л.Н.

2.

Праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

04.10.2012

15.00


ул. Республики, 152, Тюменский колледж искусств

Русакова Л.Н.

Южакова В.Г.

3.

Совещание для заместителей по ВР:

- Воспитательное пространство школы – важнейшее условие повышения качества образования (из опыта работы МАОУ СОШ № 15);

- Организация работы с родительской общественностью по формированию воспитательного пространства школы (из опыта работы МАОУ СОШ № 23);

- Организация воспитательной работы по реализации Года культурного исторического наследия стран СНГ (по итогам комплексных проверок образовательных учреждений).

30.10.2012

10.00.

ул. Северная, 4, МАОУ СОШ № 15, актовый зал

Русакова Л.Н.

Никляев В.Ю.

4.

Участие в совещании заместителей по УВР:

- Анализ результатов деятельности общеобразовательных учреждений (по данным мониторингов и статистической отчетности);

- О развитии творческого, научно-исследовательского потенциала обучающихся общеобразовательных учреждений города Тюмени.

19.10.2012

10.00.

ул. Республики,17,

актовый зал

Комар Е.В.

5.

Лекторий по общегуманитарной подготовке для классных руководителей

31.10

ул. Республики, 17, актовый зал

Никляев В.Ю.

6.

Осенняя смена многопрофильной школы для одаренных детей.

Осень

Город

Комар Е.В.

7.

Участие в областном смотре-конкурсе по профилактике ДДТТ «Правила эти пусть знают все дети!»

В течение месяца

Город

Никляев В.Ю.

8.

Декады:

- по благоустройству «Город-наш дом, мы хозяева в нем»

- по энергосбережению

В течение месяца

Город

Никляев В.Ю.

9.

Неделя здоровья

01.10.-05.10.

2012

Город

Баранчугов А.В.

10.

Семинар для педагогов-организаторов, руководителей школьных музеев «Школьный музей как средство воспитания патриота-гражданина».

24.10.2012

15.00.

ул. Новоселов, 10, МАОУ лицей № 34

Рындина Е.В.

11.

Семинар-совещание с социальными педагогами: «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав».

25.10.2012

15.00.


ул. Республики, 17, актовый зал

Соколова И.П.

12.

Заседание Управляющих советов


20.10.2012

10.00.

ул. Первомайская, 20, Большой зал Тюменской городской Думы

Русакова Л.Н.

13.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

08.10.-22.10.

2012

Школа

Комар Е.В.

14.

Участие в областном молодежном фестивале военно-патриотической песни «Димитриевская суббота»


9.10.-10.10.

2012

Дворец искусств Пионер (ул. Челюскинцев, 46)

Никляев В.Ю.

15.

Творческая программа «Мы ничего не знаем о войне»


15.10.2012

17.00.

ул. Республики, 152, Тюменский колледж искусств, концертный зал

Никляев В.Ю.

16.

Участие в конкурсах патриотической направленности в рамках городского форума патриотического воспитания


16.10.–26.10.

2012

ул. Геологоразведчиков, 6а, ТГДОО «Республика неугомонных»

Никляев В.Ю.

17.

Участие одаренных учащихся во Всероссийском проекте «Путь к Олимпу».

- физика

- математика

20.10.-27.10.

28.10.-05.11.

Город

Комар Е.В.

14.

Участие в мероприятиях ГИМЦ

В течение месяца

ГИМЦ

Комар Е.В.

III

Взаимодействие с Правительством Тюменской области,

с Департаментом образования и науки ТО, с ТОГИРРО и другими организациями

1.

Стажерская площадка учителей физической культуры

17.10



Школа

Баранчугов А.В.



2.

Стажерская площадка руководителей ОУ

19.10

Школа

Русакова Л.Н.

IV

Взаимодействие с коллективом педагогов и других работников школы

1.

Административная планерка: текущие вопросы управления школой

01.10,08.10,

15.10, 22.10,

29.10

КД

Русакова Л.Н.

2.

Учительская планерка: текущие вопросы

02.10,09.10, 16.10,23.10

АЗ

Русакова Л.Н.




3.

Совещание при директоре «Адаптация учащихся 1-х классов: адаптация первоклассников к учебной деятельности; адаптация к классному и школьному социуму; психологические и логопедические особенности учащихся первых классов 2011-12 учебного года; состояние здоровья первоклассников 2011-12 учебного года»

29.10

11.10

308

Русакова Л.Н.

4.

Занятия учителей иностранными языками

27.10

13.30-14.30

312

Русакова Л.Н.

5.

Семинар «Почитаем классику вместе…»

30.10

10.00-11.00

312

Синицына Г.Ю.

6.

Педагогический совет: «Социальные эффекты образования в Школе Сотворчества: анализ ситуации и задачи грядущей деятельности»

29.10

09.00-11.00


312

Русакова Л.Н.

7.

Обучение ГО

30.10

11.10-12.00

319



Пвлюк С.Д.

8.

Заседание научно-методического совета

27.10

09.00-09.50

КД

Комар Е.В.

9.

Проведение заседаний предметных кафедр (по планам кафедр)

27.10

12.30-15.00

Кабинеты

Руководители кафедр

10.

Заседание кафедры воспитательной работы



27.10

10.00-11.00

АЗ

Никляев В.Ю.

Симонова Н.А.

10.

Семинар «Социальные эффекты образования: пути достижения (анализ; стратегии; тактика)»

27.10

11.10-12.00

308

Русакова Л.Н.



V

Взаимодействие с коллективом учащихся

1.

Праздник «Осенний дебют»

23.10-26.10

Школа

Никляев В.Ю.

2.

Неделя психологии (по отдельному плану)

01.10-05.10

Маршруты

Киргинцева В.Ю.

3.

Неделя гуманитарных наук

15.10-20.10

Школа

Синицына Г.Ю.

4.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

По графику

Школа

Комар Е.В.

5.

Школьный этап олимпиады КИТ

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

6.

День дублера

05.10

Школа

Симонова Н.А.

8.

День Лицея

19.10

Школа

Синицына Г.Ю.

9.

День истории

19.10

Школа

Хомякова Т.К.

Мастерских Н.В.

10.

Проект «Умные взрослые – умным детям: «Имидж успешного человека»

26.10

14.00

Школа

Русакова Л.Н.

11.

День Музея (по отдельному плану)

Во время Недели гуманитарных наук

Школа

Классные руководители

VI

Взаимодействие с родительской общественностью

1.

Родительские собрания (классные)

23.10-26.10

Школа

Классные руководители

2.

Заседание Управляющего совета

24.10; в 18.00

КД

Русакова Л.Н.

4.

Родительская конференция

24.10; в 18.30

ДФ

Русакова Л.Н.

5.


Заседание Наблюдательного совета

14.10; в 16.00

КД

Русакова Л.Н.

6.

Проект «В школу – всей семьей»

В течение месяца

Школа

Русакова Л.Н.

7.

Презентация для родителей: ЦОЗ, ЦРР, ЦПС УВП

24.10; в 18.00

ЦОЗ

Велижанина А.Н.
















VII

Взаимодействие с партнерами

1.

Заключение договоров

По графику

КД

Русакова Л.Н.



VIII

Взаимодействие с учреждениями и организациями города

1.

Реализация договоров о сотрудничестве с учреждениями и организациями

В течение месяца

Город

Русакова Л.Н.

Никляев В.Ю.

IX

Заседания школьных общественных объединений

1.

Заседания Совета по правам ребенка, Совета примирения

03.10, 10.10,17.10, 24.10

Кабинет СП

Соколова И.П.

Киргинцева В.Ю.

X

Контрольная деятельность

1.

Контроль за качеством знаний, умений, навыков: русский язык, математика (5 классы)

01.10-31.10

АП, СД

Комар Е.В.

Южакова В.Г.

СД

2.

Контроль за ведением школьной документации (своевременная запись тем уроков, накопляемость оценок, посещаемость учащимися; культура ведения дневника учениками 5-х классов; рабочие тетради по русскому языку, математике; тетради для развития речи – 5 класс; тетради для контрольных работ по русскому языку и математике)

01.10-31.10

АП, СД

Комар Е.В.

Южакова В.Г.

АП, СД

3.

Контроль за состоянием преподавания (5 классы: математика, русский язык; история, английский язык, природоведение, физическая культура, ИЗО, музыка; окружающий мир – учителя начальных классов).

Окружающий мир (2.3,4 классы). Персональный контроль: Андросова Л.Г., Тарасевич Т.Н.

01.10-31.10

АП, УП

Комар Е.В.

Южакова В.Г.

АП, СД

4.

Организация работы внеучебных творческих объединений школьников

01.10-31.10

АП, УП

Никляев В.Ю.

5.

Расписание классных часов и реальная действительность – проведение классных часов (регулярность, качество)

01.10-31.10

АП, УП

Никляев В.Ю.

6.

«Уголок класса» в классных кабинетах

01.10-31.10

АП, УП

Алексеева С.А.

7.

Состояние воспитательной работы в 5-х классах

01.10-31.10

АП, УП

Никляев В.Ю.

8.

Качество подготовки классов к Осеннему дебюту

01.10-31.10

АП, УП

Симонова Н.А.

9.

Состояние подготовки старшеклассников к службе в армии

01.10-31.10

АП, УП

Павлюк С.Д.

10.

Состояние здоровья учащихся 1-х и 5-х классов

01.10-31.10

АП, УП

Велижанина А.Н.

Киргинцева В.Ю.

Шматок С.Ю.

XI

Мониторинги, социологические опросы, анкетирование

0-31.10

1.

Выявление технически одаренных детей

АП, УП

АП

Показаньев Е.В.



2.

Составление обучающимися личных образовательных маршрутов

АП, УП

АП

Классные руководители

XII

Взаимодействие со СМИ

1.

Издание школьной газеты

01.10-31.10

205

Рындина Е.В.

2.

Подготовка новостных программ

01.10-31.10

403

Фольц Г.В.

3.

Обновление школьного сайта

01.10-31.10

228

Показаньев Е.В.

Принятые сокращения:

ДО – Департамент образования Администрации города Тюмени

ДОН – Департамент образования и науки Тюменской области

ТО – Тюменская область

ГС – государственная стратегия

ГИМЦ – городской информационно-методический центр

КД – кабинет директора

СП – социальный педагог

ДФ – Детская филармония

АП – административная планерка

УП – учительская планерка

СД – совещание при директоре

ЦОЗ – центр охраны здоровья

ВР – воспитательная работа

Утверждаю:


Директор МАОУ СОШ № 70

Русакова Л.Н.____________

«____»____________2011 г.

План работы МАОУ СОШ № 70

на октябрь 2011 года







п/п

Мероприятия

Срок, время

Место

Ответственный

I

Организационная работа

1.

Подготовка к окончанию 1 четверти

В течение месяца

Кабинет директора

Русакова Л.Н.

2.

Организация предметных недель: Недели психологии и Недели гуманитарных дисциплин

В течение месяца

Школа

Киргинцева В.Ю.

Синицына Г.Ю.

3.

Организация школьного уровня предметных олимпиад

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

4.

Организация участия детей в областной конференции «Шаг в будущее»

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

5.

Ведомственная отчетность по воспитательной работе

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

6.

Обеспечение реализации дизайн-проектов (арт-объекты)

В течение месяца

Школа

Русакова Л.Н.



7.

Корректировка расписания занятий внеучебных объединений школьников, расписания ПДОУ

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

8.

Корректировка расписания работы ГПД

В течение месяца

Школа

Комар Е.В.

Южакова В.Г.

9.

Организация фестиваля «Есть идея!»

В течение месяца

Школа

Показаньев Е.В.

10.

Организация праздника «Осенний дебют»

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

11.

Составление графика открытых классных часов

К 10.10

Школа

Никляев В.Ю.

12.

Составление графика открытых уроков

К 10.10

Школа

Комар Е.В.




3.

Совещание при директоре «Адаптация учащихся 1-х классов:

29.10

10.30

308

Русакова Л.Н.

4.

Семинар: «Мировая художественная культура – учителю»: метапредметность: суть понятия и педагогической деятельности в русле метапредметности

29.10

12.00

312

Русакова Л.Н.

5.

Семинар «Почитаем классику вместе…»

29.10

13.00-14.30

312

Русакова Л.Н.

6.

Педагогический совет: «Метапредметность образовательной деятельности: смысл, цель, опыт, перспективы»

31.10

10.00-13.00


312

Русакова Л.Н.

7.

Семинар-практикум «ИКТ в работе учителя: новые возможности»

01.11

10.00

303



Показаньев Е.В.

8.

Заседание научно-методического совета

01.11

11.30

КД

Комар Е.В.

9.

Проведение заседаний предметных кафедр (по планам кафедр)

01.11

12.30-15.00

Кабинеты

Руководители кафедр

10.

Заседание кафедры воспитательной работы:

обзор методической литературы по вопросам планирования и анализа воспитательной работы (выставка в библиотеке)

31.10

13.30-14.00

АЗ

Симонова Н.А.

10.

Круглый стол: «Интернет и культура: варианты взаимодействия»

31.10

14.00-15.00

АЗ

Русакова Л.Н.

Показаньев Е.В.

Классные руководители

V

Взаимодействие с коллективом учащихся

1.

Праздник «Осенний дебют»

11.10-15.10

Школа

Никляев В.Ю.

2.

Неделя психологии (по отдельному плану)

03.10-09.10

Маршруты

Классные руководители

3.

Неделя гуманитарных наук (по отдельному плану)

17.10-23.10

Школа

Баранчугов А.В.

4.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

10.10-22.10

Школа

Классные руководители

5.

Школьный этап олимпиады КИТ

В течение месяца

Школа

Симонова Н.А.

6.

Открытые классные часы

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

Симонова Н.А.

7.

День дублера

07.10

Школа

Никляев В.Ю.

Симонова Н.А.

8.

День Лицея

19.10

Школа

Синицына Г.Ю.

Кафедра гуманитарных дисциплин

9.

День истории

21.10

Школа

Русакова Л.Н.

Никляев В.Ю.

10.

Фестиваль компьютерных возможностей «Есть идея!»

28.10.11

Школа

Показаньев Е.В.

11.

Хореографические мастер-классы

В течение месяца

Школа

Никляев В.Ю.

Фольц Г.В.

12.

День экскурсий и спектаклей

27.10-28.10

Школа

Алексеева С.А.

13.

Проект «Умные взрослые – умным детям: «Зачем учиться?»

27.10

14.00

Школа

Русакова Л.Н.

14.

День Музея (по отдельному плану)

Во время Недели гуманитарных наук

Школа

Классные руководители

VI

Взаимодействие с родительской общественностью

1.

Родительские собрания (классные)

24.10-28.10

Школа

Классные руководители

2.

Заседание Управляющего совета

13.10

16.00

КД

Русакова Л.Н.

3.


Заседание Наблюдательного совета

14.10

16.00

КД

Русакова Л.Н.

4.

Проект «В школу – всей семьей»

22.10.11

12.00

КД

Русакова Л.Н.