microbik.ru
  1 2
Тема бессонницы в творчестве Марины Цветаевой». Учитель – Сабирова Г.К..

11. Халитова Дина, ученица 11 класса МБОУ «Малоцильнинская СОШ» Дрожжановского муниципального района РТ. «Поэзия Марины Цветаевой – дневник ее души». Учитель – Сафиуллова А.И..

12. Львова Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «Левашовская средняя общеобразовательная школ» Алексеевского муниципального района РТ. «Образ Марины Цветаевой в изобразительном искусстве». Учитель – Демидова Т.Л.

13. Ясавиев Радиф, ученик 9 класса МОУ «Псеевская СОШ» Менделеевского муниципального района РТ. «Смысл жизни в творчестве Марины Цветаевой». Учитель – Зигангареева А.С.

14. Галиева Альфия, ученица 11 класса МБОУ «Тетюшская татарская средняя общеобразовательная школа» Тетюшского муниципального района РТ. «Своеобразие повтора а автобиографической прозе М. Цветаевой». Учитель – Нагуськина И.Н.

15. Гаврилина Ольга, ученица 9 класса МБОУ «Болгарская средняя общеобразовательная школа №1 с углубленным изучением отдельных предметов» Спасского муниципального района РТ. «Посвящается…» Учитель – Теймурова Н.А..

16. Зарипова Гулюса, ученица 10 класса МБОУ «Большеякинская средняя общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района РТ. «Дерево в поэтическом мире М. Цветаевой». Учитель – Гатауллина М.И.

17. Пахомова Валерия, ученица 9 класса МОУ «Александровская СОШ» Бавлинского муниципального района РТ. «Поэтические окказионализмы М.И. Цветаевой». Учитель – Денисова Е.А.

18. Низамутдинов Гаяз, ученик 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа имени академика Р.З. Сагдеева» Буинского муниципального района РТ. «Творчество Марины Цветаевой в режиссерской деятельности Эльдара Рязанова». Учитель – Хисматова Л.Р.

19.Шленская Ирина, ученица 10 класса МБОУ «Стародрожжановская сош № 1» Дрожжановского муниципального района РТ. «А.С. Пушник в творчестве Марины Цветаевой». Учитель – Миннебаева Г.Н.

Секция №11

200-летие Отечественной войны 1812 года, Бородинской битвы.
1. Гумеров Азат, ученик 8 класса МБОУ «Камскоустинская средняя общеобразовательная школа» Камско-Устинского муниципального района РТ. «Отражение Отечественной войны 1812 года в баснях И.А.Крылова». Учитель – Вафина Х.Н.

2. Ахметшин Наиль, ученик 10 класса МОУ «Гимназия №7» Ново- Савиновского района города Казани. «Историческая деталь в романе Л.Н. Толстого «Война и мир» Учитель – Плюто Л.С.

3. Барашева Светлана, ученик 11 класса МБОУ « СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» Зеленодольского муниципального района РТ. Михаил Васильевич Ломоносов – поэт истории российской государственности». Учитель – Кириллова Э.Г.

4. Сагадеев Максим, ученик 8 класса МБОУ «Гимназия №122» Московского района г. Казани. «Образ Петра в исторической и художественной литературе». Учитель – Митягина Т.Г.

5. Нургалиев Марсель, ученик 9 класса МБОУ «Тат. Ходяшевская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ. «Образ Петра первого (Великого) в творчестве А. С. Пушкина». Учитель – Абдуллина Г.А.

6. Урманова Диана, ученица 11 класса МБОУ «Столбищенская средняя школа» Лаишевского муниципального района РТ. «Бородинское сражение глазами Л.Н. Толстого и в исторической действительности». Учитель – Захарова Н.В..

7. Сафина Залия, ученица 9 класса МБОУ «Малосуньская СОШ» Мамадышского муниципального района РТ. «Отражение жизни и деятельности Петра I, событий Отечественной войны 1812 года в Бородинской битве в произведениях русских писателей». Учитель – Яруллина Л.Ш.

8. Иванов Максим, ученик 10 класса МБОУ «Красногорская средняя общеобразовательная школа» Мамадышского муниципального района РТ. «Отражение жизни и деятельности Петра I в произведениях русских писателей». Учитель – Хазиева З.М.

9. Алексеева Алина, ученица 10 класса МБОУ «Пестречинская средняя общеобразовательная школа №2» Пестречинского муниципального района РТ. «200 лет Отечественной войне, Бородинской битве». Учитель – Гиниятова Р.Н.

10. Арефьева Татьяна, ученица 10 класса МБОУ «Лицей № 12» Лениногорского муниципального района РТ. «Праздник для всей страны». Учитель – Салахова И.В.

11. Васикова Альбина, ученица 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Бавлинского муниципального района. Николай Николаевич Раевский – славный сын России. Учитель – Самонина А.Н.

12. Сафина Алия, ученица 10 класса МБОУ «Большекайбицкая сош» Кайбицкого муниципального района РТ. «Как создавался образ Петра I в рукописи «История Петра I» А.С. Пушкина». Учитель – Багавиева Н. Ф.

13. Сабирова Гульнара, ученица 10 класса МБОУ «Болгарская общеобразовательная школа №2» Спасского муниципального района РТ. «Бородинское сражение по роману Л.Н. Толстого «Война и мир»: историческая правда или художественный вымысел?» Учитель – Мухутдинова Н.Г..

14. Шевелев Александр, ученик 9 класса МБОУ «Билярская средняя общеобразовательная школа» Алексеевского муниципального района РТ. «Образ воина в стихотворении М.Ю. Лермонтова «Бородино». Учитель – Паранёва О.В..

15. Хафизова Эльвира, ученица 9 класса МБОУ «Юхмачинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ. «Образ Петра Великого в произведениях Пушкина». Учитель – Гилязова Н.К.

16. Жиренкова Елизавета, ученица 11 класса МБОУ « Надеждинская средняя общеобразовательная школа имени полного кавалера орденов Славы В.Р. Платонова» Кайбицкого муниципального района РТ. «Отражение жизни и деятельности Петра Первого в произведениях русских писателей ( А. Толстой «День Петра)». Учитель – Гатина С.А.

17. Тухбатуллина Зухра, ученица 8 класса МБОУ «Большеарташская ООШ» Сабинского муниципального района РТ. «Отражение событий Отечественной войны 1812 года, Бородинской битвы в произведениях русских писателей». Учитель – Мухаметзянов Р.Х.

18. Сабирова Лейсан, ученица 9 класса МБОУ «Большекоккузовская сош» Апастовского муниципального района РТ. «Научно-исследовательская работа «Бородинское сражение в произведениях русских классиков». Учитель – Хайруллина Г.Г.
Секция №12

1150- летие российской государственности
1. Елагина Диана, ученица 9 класса МБОУ «Гиназия №7» Ново-Савиновского района» г. Казани. «А.С. Пушкин и Коран». Учитель – Аракчеева В.И..

2. Воркунов Валерий, ученик 10 класса МАОУ «Нурлатская гимназия» Нурлатского муниципального района РТ. «История моей страны». Учитель – Чугунова С.В..

3. Яковлев Андрей, ученик 10 класса МБОУ «Гимназия №125» Советского района города Казани. « Поэзия». Учитель – Ахмерова С.В.

4.Садыков Линар, ученик 8 класса МБОУ «Алексеевская средняя общеобразовательная школа №3 им. Г. С. Боровикова» Алексеевского муниципального района РТ. «Родина моя». Учитель – Евланова А.Ф.

5. Кучерова Анна, ученица 8 класса МБОУ «Тетюшская СОШ №1» Тетюшского муниципального района РТ. «Значение последней хозяйки Долгой Поляны Елизаветы Владимировны Молоствовой в истории России. Ходынские события 1896 года и история создания рассказа Л.Н. Толстого «Ходынка». Учитель – Ибятова В.Х.

6. Корчакова Анастасия, ученица 6 класса МОУ «Большеаксинская средняя общеобразовательная школа» Дрожжановского муниципального района РТ. «Мой Татарстан». Учитель – Сюртмина Н. В.

7. Хабибрахманова Диляра, ученица 8 класса МБОУ «Сош №134» Авиастроительного района города Казани. «Символы России». Учитель – Салимов Д.Д.

8. Муртазина Ляйсан, ученица 11 класса МБОУ «Красногорская СОШ» Мамадышского муниципального района РТ. «Небом избранный певец». Учитель – Муртазина Ч.Р.

9. Югай Роберт, ученик 11 класса МБОУ «Затонская общеобразовательная школа» Камско-Устинского муниципального района РТ. «Не будет прошлому забвенья». Учитель – Кулагина М.В.

10. Иларионова Татьяна, ученица 10 класса МБОУ «Кощаковская средняя общеобразовательная школа» Пестречинского муниципального района РТ. «Отражение российской государственности в художественной литературе». Учитель – Шмелева Г.А.

11. Валиев Алмаз, ученик 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №31 с углубленным изучение отдельных предметов» города Нижнекамск. «Отражение образа Емельяна Пугачева в историческом и литературном наследии города». Учитель – Кудряшова Т.М.

12. Анисимова Мария, ученица 7 класса МБОУ «Лицей №1» Зеленодольского муниципального района РТ. «Сказка из цикла «Легенды народов мира». Учитель – Вафина А.Н.

13. Надеждина Элианора, ученица 6 класса МБОУ ДО «Центр детского творчества» Менделеевского муниципального района РТ. «Сказочная история про школу, герб и флаг Татарстана». Учитель – Дудакова Л.П.

14. Гаптрахманов Раиль, ученик 11 класса МОУ «Малоболгоярская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Апастовского муниципального района РТ. «Что такое гражданин? Отечества достойный сын». Учитель – Насртдинова Т..А..

Секция №13

Творчество юных (работы учащихся 5-8 классов)
1. Романова Дарья, ученица 8 класса МАОУ « Гимназия № 139» Приволжского муниципального района г. Казани. «Горе от ума . 5 действие». Учитель – Романова Л.Ю.

2. Вагапова Маргарита, ученица 5 класса МБОУ «Столбищенская сош» Лаишевского муниципального района РТ. «Сказка». Учитель – Романова И.Ю.

3. Гилметдинова Алина, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 145» Авиастроительного района г. Казани. «Душевный снегопад». Учитель – Гарифуллина Э.И.

4. Трофимов Данил, ученик 7 класса МБОУ « Лицей 110» Советского района г. Казани. «Мои сокровища». Учитель – Еремеева Е.В.

5. Смирнов Виктор, ученик 11 класса МАОУ «Гимназия № 4» Елабужского муниципального района. «Это больно, мама». Учитель – Гиматдинова С.Ю.

6. Запевалина Полина, ученица 6 класса МАОУ « СОШ №165» Ново-Савиновского района г. Казани. «Неграмотный осел» Учитель – Галямова О.Е.

7. Созинова Елизавета, ученица 9 класса МАОУ « Школа №18» Вахитовского района г. Казани. «Стихи». Учитель – Орлова Н.К.

8. Молочкина Валентина, ученица 8 класса МБОУ « Лебединская СОШ» Алексеевского муниципального района РТ. «Люблю тебя, мое село». Учитель – Гордеева Н.С.

9.Савинков С., ученик 11 класса МБОУ «Лицей № 18» г. Авторское творчество – проза «Просто жизнь…». Набережные Челны. Учитель – Валитова Ж.С.

10.Лыкова Анна, ученица 8 класса МБОУ «Тихоновская ООШ» Альметьевского муниципального района РТ. Басня «Упрямый мальчик». Учитель – Абсаттарова А.М.

11.Коробкина Дарья, ученица 9 класса МАОУ «СОШ № 1» Нурлатского муниципального района РТ. «Рыжая лиса». Учитель – Сагирова А.Р.

12. Степанова Виктория, ученица 6 класса МБОУ « СОШ № 175» Советского района г. Казани. «Дневник». Учитель – Клячина Л.С.

13. Ахметзянова Элина, ученица 8 класса МБОУ «Лицей № 12» Лениногорского муниципального района РТ. «Я с вами говорю… (стихотворение)». Учитель – Родионова Е. В.

14. Гаврильчева Надежда, ученица 6 класса МБОУ « Шапшинская СОШ» Высокогорского муниципального района РТ. «Сказка о добром светлячке». Учитель – Нигматуллина Л.С.

15. Гусев Илья, ученик 8 класса МБОУ « Болгарская СОШ № 1» Спасского муниципального района РТ. «Стихи». Учитель – Иванова М. А.

16. Нафикова Алия, ученица 8 класса МОУ « Верхнеиндырчинская основная школа» Апастовского муниципального района РТ. «Стихи о природе». Учитель – Салахова Е.Н.

17. Шангараева Алсу, ученица 9 класса МБОУ « Муслюмовская гимназия» Муслюмовского муниципального района РТ. «Как звери лесного царя выбирали». Учитель – Хайруллина Ч. А.

18. Курасов Илья, ученик 7 класса МБОУ «СОШ № 169» Советского района г. Казани. «Былина о Ломоносове». Учитель – Баскова Л.Е.

19. Маслова Диана, ученица 8 класса МБОУ «Сюкеевская сош» Камско – Устьинского муниципального района РТ. «Рассказ «Рыцари». Учитель – Сорокина Н.Д..

20. Григорьева Виктория, ученица 8 класса МАОУ « СОШ № 2» Нурлатского муниципального района. «Стихотворение «Пушкинская осень». Учитель – Магдеева Ф.Г.

21. Валиуллин Шамиль, ученик 8 класса МАОУ « Лицей – интернат № 1» Альметьевского муниципального района РТ. «Стихи». Учитель – Шарафутдинова О.В.

22. Килина Анна, ученица 9 класса МБОУ «Лицей № 78» г. Набережные Челны. «Акварели». Учитель - Самсонова Е.Б.

23. Курсенко Илья, ученик 8 класса МАОУ «Гимназия № 76» г. Набережные Челны. Рассказ «Чарли». Учитель - Нуштаева В.Е.

24. Зиятдинов Давыт, ученик 8 класса МБОУ «Нурлатская сош» Зеленодольского муниципального района РТ. «Рассказ «А война была лютой…». Учитель – Абзалова С.С.
Секция № 14

Исследования учащихся по разным темам

. 1.Фаткулова Наиля, ученица 9 класса МБОУ «СОШ № 1» Буинского муниципального района. «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…». Учитель- Князева Т.М.

2. Гафурова Диляра, ученица 9 класса МБОУ « Арская СОШ № 1 с углубленным изучением от дельных предметов» Арского муниципального района «Сын писателей». Учитель – Заляева Р.К..

3. Величко Евгения, ученица 8 класса МБОУ « Гимназия № 126» Советского муниципального района Г. Казани. Душевный каприз. Учитель – Маклашова Ф.Г.

4. Ярмиева Алсу, ученик 8 класса МБОУ «Тюлячинская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» Тюлячинского муниципального района РТ. «Откуда есть пошло бить баклуши?» Учитель – Залялова Н.Р.

4. Галутдинов Ильнар, ученик 8 класса МБОУ « Черки – Кильдуразовская сош» Буинского муниципального района РТ. Рассказ «Мастер на все руки». Учитель – Ибрагимова В.В.

5. Мисоедова Елизавета, ученица 9 класса МБОУ «Макуловская сош» Верхнеуслонско муниципального района РТ. «Жизнь А.С. Пушкина до и после выстрела на Черной речке». Учитель – Белкина Т.А..

6. .Моисеева Елизавета, ученица 10 класса МБОУ «ПСОШ № 1» Пестречинского муниципального района РТ. «Мой любимый поэт серебряного века (по творчеству Анны Ахматовой)». Учитель – Егошина Е.П..

7.Ижбулатова Юлия, ученица 10 класса МАОУ «Сош № 1» г. Набережные Челны. Исследовательская работа «Марина Цветаева в творчестве Мансура Сафина». Учитель – Абрамова Г.В.

8. Касимова Чулпан, ученица 7 класса МБОУ « Гимназия № 1 им. Ч. Айтматова п. г. т. Кукмор» Кукморского муниципального района РТ. «Природа в лирике С.Я. Маршака». Учитель – Иоргачева А.Т.

9. Мардашина Айзиля, ученица 9 класса МБОШИ « Гимназия № 13» Нижнекамского муниципального района РТ. «Петр Первый в произведениях русских писателей». Учитель – Мардашина А.И.

10. Мерзлякова Екатерина, ученица 9 класса МБОУ « СОШ № 3 им. Тази Гиззата» Агрызского муниципального района РТ. «Две метели: А.С. Пушкин «Метель» и С.Т. Аксаков «Буран»». Учитель – Шадрина Л.С.

11. Елхова Ксенья, ученица 10 класса МБОУ «СОШ № 68 г. Казани» «Миф о Пушкине и Пушкинский текст у поэтов русского авангарда». Учитель – Хамидуллина И.В.

12. Мусин А.И., ученик 8 класса МБОУ « Завод – Ныртинская СОШ им. И.С. Башкирова» Сабинского муниципального района РТ. «Мастер поэтического слова – замечательный Маршак». Учитель – Миннегалиева С.М.

13. Шарипова Алина, ученица 10 класса МБОУ « Новокинерский лицей» Арского муниципального района РТ. «Цветы в жизни и в творчестве А.С. Пушкина». Учитель – Ахметшина Ф.С..

14 . Сафина Валерия, ученица9 класса МБОУ « Гимназия № 126» Советского района г. Казани.. «Мы расстанемся с рассветом». Учитель – Грезина Л. Д.

15. Давиденко Евгения, ученица 9 класса МБОУ « Черемшанская СОШ № 1» Черемшанского муниципального района. «Изображение народного сопротивления Отечественной войны 1812 года в русской литературе (по произведениям русской литературы 19 века)». Учитель – Овчинникова Н. П..

16.Осипова Анастасия, ученица 9 класса МБОУ «ПСОШ № 1» Пестречинского муниципального района РТ. «Творчество М.А. Булгакова. Путь к вечности». Учитель – Давлетшина Ф.М.

17. Хасанова Алсу, ученица 9 класса МОУ «Высокогорская СОШ № 3» Высокогорского муниципального района РТ. «Письмо папе». Учитель – ФаляховаЛ.Ф.

18.Вавилова Александра, ученица 11 класса МБОУ «Набережноморквашская сош» Верхнеуслонского муниципального района РТ. Исследовательская работа «Образы-символы в литературе». Учитель – Садыкова Ф.М.






<< предыдущая страница