microbik.ru
1
Программа школы вожатых педагогического отряда ХМОО РСМ «Импульс Югры»

«Мастер лета»

время

событие

место

ответственный

примечания

22 сентября 2011 г.

12.00 –13.00

Заезд и размещение участников

УТЦ «Таежный»

Гах Иван




13.00 -14.00

Обед

столовая

дежурный отряд




14.00-14.40

Презентация педагогического отряда Импульс Югры и программы школы

актовый зал

Смехов Макс

- ролик о педотряде

- презентация о деятельности

- презентация школы вожатых

и программа

- танчики

14.40-16.00

Игра на командообразование

территория УТЦ

педотряд




16.00-16.15

Кофебрейк

холл 1 этажа

Шибко Каролина




16.15-18.00

Я – вожатый!

(установочная беседа)

учебная аудитория

Шибко Каролина

Скосырская Настя

что такое лагерь, место вожатого в лагере, содержание деятельности вожатого

18.00–19.00

подготовка к вечернему мероприятию

отрядные места

кураторы групп




19.00-20.00

Ужин

столовая

дежурный отряд




20.00-21.00

«Прощание с пафосом»

актовый зал

Скосырская Настя

Шибко Каролина


творческое представление педотряда

21.00-22.00

Огоньки

(тематический огонек об отношениях)

отрядные места

Солодкова Лена

технологии проведения огоньков, правилах, традициях, целях

22.00– 24.00

Клубы Сов

(кино, мафия, уно)




Скосырская Настя




23 сентября 2011 г.

8.45

Бодрое утро

плац УТЦ

педотряд




9.00 – 9.30

Завтрак

столовая

дежурный отряд




9.30 – 9.45

Общий сбор

актовый зал

Солдатова О




9.45 – 11.00

Сферы ответственности вожатого

учебная аудитория

Солдатова Ольга

Смехов Макс




11.00– 11.15

Кофебрейк

холл 1 этажа

дежурный отряд




11.15-13.00

Нормативная база деятельности

учебная аудитория

Смехов Максим

Солдатова Ольга

(разработка кодекса вожатого)

13.00-14.00

Обед










14.00-15.30

Игра, как основной инструмент деятельности вожатого

актовый зал

Шибко Каролина

Скосырская Настя

Солодкова Лена

(типология игр коротенько)

15.30-15.45

Кофепауза

холл 1 этажа

дежурный отряд




15.45–16.45

Творческие лаборатории (арт-лаборатория, СМИ-лаборатория, танцевальная лаборатория)

учебные аудитории

Шибко Каролина

Скосырская Настя

Сорокин Александр




16.45-17.00

Кофепауза










17.00-18.00

Творческие лаборатории (арт-лаборатория, СМИ-лаборатория, танцевальная лаборатория)

учебные аудитории

Шибко Каролина

Скосырская Настя

Сорокин Александр




18.00-19.00

Творческие лаборатории (арт-лаборатория, СМИ-лаборатория, танцевальная лаборатория)

учебные аудитории

Шибко Каролина

Скосырская Настя

Сорокин Александр




19.00-20.00

Ужин

столовая

дежурный отряд




20.00-21.30

Огранизация общелагерных дел

учебная аудитория

Смехов Максим

Солдатова Ольга

теория, мозговой штурм, разработка дел

21.30-22.00

Консультации с экспертами

учебные аудитории

Смехов Максим

Солдатова Ольга




22.00-23.00

Вечер легенд

актовый зал

педотряд




23.00-01.00

Клубы сов










24 сентября 2011г.

8.45

Бодрое утро

актовый зал

педотряд




9.00-9.30

Завтрак

Столовая

дежурный отряд




9.30-9.45

Общий сбор

актовый зал

Солдатова Ольга




9.45-11.00

мероприятие творческой группы №1

территория УТЦ







11.00-13.00

Психология временного детского коллектива


учебная аудитория

Михаил Старцев

психология временного детского коллектива, возрастные особенности (мл.школьники, 10-12, 12-14, 14-15, 16-17 лет)

13.00-14.00

Обед

Столовая

дежурный отряд




14.00-15.30

Диагностика

учебная аудитория

Михаил Старцев

формы, методы диагностики

15.30-15.45

кофепауза

холл 1 этажа

дежурный отряд




15.45–17.00

Педагогические аспекты смены

учебные аудитории

Содатова Ольга

Смехов Максим




17.00-18.00

Мероприятие от творческой группы №2

актовый зал







18.00-19.00

Ужин

столовая

дежурный отряд




19.00-21.00

Творческая лаборатория

актовый зал

Сорокин Александр




21.00-22.00

Арт-лаборатория (оформление)

учебная аудитория

Шибко Каролина




22.00–23.00

Вечернее мероприятие

актовый зал

Сорокин Александр,

Скосырская Настя,

Шибко Каролина




25 сентября 2011г.

8.45-9.00

Бодрое утро

актовый зал

педотряд




9.00-9.30

Завтрак

Столовая

дежурный отряд




9.30-9.45

Общий сбор

актовый зал

Солдатова Ольга




9.45- 11.00

Мастер классы от педотряда и участников

учебные аудитории

педотряд




11.00-12.00

Подведение итогов, выдача зачетных книжек

актовый зал

Смехов Максим

Солдатова Ольга