microbik.ru
1 2 3





Предварительная программа II съезда лучевых диагностов СФО 2012




8:30 — 9:30

Регистрация участников




9:30 - 10:00 ОТКРЫТИЕ СЪЕЗДА

Пленарные заседания

Первый день (27 сентября)

Первое заседание

Председатели: Тюрин И.Е., Терновой С.К., Рожкова Н.И., Завадовская В.Д., Лаптев В.Я.

Место проведения: Томский областной театр юного зрителя, большой зал,

пер. Нахановича 4




Время


Продолжительность выступления

ФИО

Название доклада

Город

10:00 — 10:20

20 мин

Тюрин И.Е.

«Состояние службы лучевой диагностики в РФ»

г. Москва

10:20 — 10:40

20 мин

Лаптев В.Я.

«История развития лучевой диагностики в СФО»

г. Новосибирск

10:40 — 11:00

20 мин

Рожкова Н.И.

«Скрининг рака молочной железы»

г. Москва

11:00 — 11:20

20 мин

Терновой С.К.

«Роль МСКТ в планировании и проведении гибридных операций на сердце»

г. Москва

11:20 — 11:40

20 мин

Тюрин И.Е.

«Изменения в легких при иммунодефицитах»

г. Москва

11:40 — 12:00

20 мин

Курылев А.

Презентация контрастных средств фирмы «Бракко»




12:00 — 12:15 Кофе-брейк




Второе заседание

Председатели: Синицын В.Е., Коков Л.С., Лишманов Ю.Б., Игнатьев Ю.Т.

Место проведения: Томский областной театр юного зрителя, большой зал,

пер. Нахановича 4




Время


Продолжите

льность выступления

ФИО

Название доклада

Город




12:15 — 12:35

20 мин

Синицын В.Е.

«Роль Европейского общества радиологов в обучении российский специалистов по лучевой диагностике»

г. Москва




12:35 — 12:55

20 мин

Коков Л.С.

«Лучевые методы диагностики и лечения пороков сердца у беременных»

г. Москва




12:55-13:15

20 мин

Еске А.

(компания Philips)

«Новые технологии в ультразвуковой диагностике»

Россия




13:15 — 13:35

20 мин

Лукьянченко А.Б.

«Дифференциальная диагностика очаговой патологии печени при томографических методах исследования (КТ и МРТ)»

г. Москва




13:35 — 13:55

20 мин

Ахадов Т.А.

«Томография в травме брюшной полости у детей»

г. Москва




14:00 — 15:00 Обеденный перерыв




15:00 — 18:00 Секционные заседания




18:00 — 19:00 -

"Рабочее совещание членов профильной комиссии по лучевой диагностике МЗ РФ при участии главного специалиста по лучевой диагностике РФ профессора И.Е.Тюрина, заведующих кафедр/курсов лучевой диагностики и главных специалистов области/края".

Место проведения: Томский областной театр юного зрителя, большой зал,

пер. Нахановича 4




Секционные заседания

Первый день (27 сентября)
Лучевая диагностика заболеваний сердечно-сосудистой системы

Председатели: Синицын В.С., Лишманов Ю.Б., Чернов В.И.

Место проведения: НИИ Кардиологии СО РАМН, г. Томск, ул. Киевская 111-А




Время


Продолжите

льность выступления

ФИО

Название доклада

Город




15:00 — 15:20

20 мин

Синицын В.Е.

«Новые направления в компьютерной томографии сердца и сосудов»

г. Москва




15:20 — 15:40

20 мин

Митрофанов Н.А., Васечкина Е.С.

«Магнитно-резонансная томография в детской кардиологии»

г. С.-Петербург




15:40 — 15:55

15 мин

Лишманов Ю.Б., Чернов В.И.

«Сцинтиграфическая диагностика сердечно-сосудистых заболеваний»

г. Томск




15:55 — 16:10

15 мин

Куликов В.П.

«Проблемные вопросы ультразвуковой диагностики каротидного атеросклероза»

г. Барнаул




16:10 — 16:25

15 мин

Крылов А.Л.

«Эндоваскулярные методы в диагностике и лечении сердечно-сосудистой патологии»

г. Томск




16:25 — 16:40

15 мин

Семенов С.Е.

«Роль компьютерно-томографических и магнитно-резонанснотомографических признаков фокального полнокровия в развитии и течении инсульта»

г. Кемерово




16:40 — 16:55

15 мин

Павлюкова Е.Н.

«Возможности новых ультразвуковых технологий в практике врача-кардиолога»

г. Томск




16:55 — 17:10

15 мин

Бахарев А.В.

«Мультиспиральная двухэнергетическая КТ-коронарография (Первый опыт применения в клинике «Евромед» г. Омск)»

г. Новосибирск




17:10 — 17:25

15 мин

Куликов В.П.

«Ультразвуковая диагностика гемодинамической значимости деформации сонных артерий»

г. Барнаул




17:25 — 17:35

10 мин

Ханарин Н.В.

«Эхографическая оценка изменений сонных артерий при метаболическом синдроме: сравнительный анализ данных у коренного и пришлого населения Республики Хакасия».

г. Абакан




17:35 — 17:45

10 мин

Тулупов А.А.

«Возможности морфо-функциональной оценки церебрального кровотока и ликвородинамики методом МРТ»

г. Новосибирск




18:00 — 18:30

30 мин

Компания «GE Healthcare»

«Демонстрация гибридной кардиологической ОФЭКТ/КТ системы»







Лучевая диагностика в пульмонологии

Председатели: Тюрин И.Е., Фролова И.Г., Доровских Г.Н.

Место проведения: СибГМУ главный корпус, г. Томск, Московский тр. 2




15:00 — 15:20

20 мин

Тюрин И.Е.

«Дифференциальная диагностика ретикулярных изменений в легких при КТ»

г. Москва




15:20 — 15:40

20 мин

«Телемост»

ЗАО «МТЛ»

«Перспективы создания окружных (районных) радиологических информационно-диагностических систем»

г. Москва




15:40 — 16:00

20 мин

Ильина Н.А.

«Лучевая диагностика бронхолегочной дисплазии у новорожденных и детей раннего возраста, трудности дифференциальной диагностики, исходы»

г. С.-Петербург




16:00 — 16:20

20 мин

Ахадов Т.А.

«Томография в травме грудной полости у детей»

г. Москва




16:20 — 16:40

20 мин

Фролова И.Г.

«Возможности СКТ в оценке распространенности рака легкого»

г. Томск




16:40 — 16:55

15 мин

Жогина Т. В.

«Возможности компьютерной томографии высокого разрешения в диагностике диффузных интерстициальных заболеваний легких»

г. Томск




16:55 — 17:15

20 мин

Ильина Н.А.

«Лучевая диагностика пневмопатий новорожденных»

г. С.-Петербург




17:15 — 17:35

20 мин

Доровских Г.Н.

«Лучевая диагностика травм грудной клетки и средостения»

г. Омск




17:35 — 17:45

10 мин

Солошенко А.Н.

«СКТ-ангиопульмонография в диагностике тромбоэмболии лёгочной артерии»

г. Абакан




17:45 — 17:55

10 мин

Чупанова

М. Ю.

«Клинико-рентгенологическая характеристика пневмоний при дезоморфиновой наркомании»

г.

Нижневартовск




17:55 — 18:05

10 мин

Лукьяненко Н.Я.

«Анализ рентгенологических признаков в изучении причин врачебных ошибок в диагностике заболеваний легких»

г. Барнаул





следующая страница >>