microbik.ru
1
Список победителей и призеров 2012 года краевых конкурсов эколого-биологического направления
Краевой заочный теоретический марафон «Экологический эрудит»

по теме «Тайны живой природы»

  1. место

Доставалова Екатерина, 3 класс, МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», г. Белокуриха;

Жукова Екатерина, 4 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Заринск;

Зеленцов Константин, 4 класс, МБОУ «Веселоярская СОШ», Рубцовский район;

Лильбок Кирилл, 4 класс, МБОУ «СОШ №9», г. Алейск;

Дергалева Анна, 6 класс, МБОУ «Титовская ООШ», Егорьевский район;

Бондаренко Андрей, 9 класс, МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей», Табунский район;

Карташёв Евгений, 10 класс, МКОУ «Тальменская СОШ №5», Тальменский район.

2 место

Горбунова Юлия, 2 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Заринск;

Маругина Диана, 3 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Заринск;

Фатуева Анастасия, 3 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Заринск;

Демченко Егор, 4 класс, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул;

Полякова Юлия, 4 класс, МБОУ «Лицей «Бригантина», г. Заринск;

Попова Валерия, 4 класс, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул;

Киле Елена, 7 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Бийск;

Павленко Даниил, 9 класс, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул;

Сулима Елена, 9 класс, МКОУ «Волчихинская СОШ №2», Волчихинский район;

Кочитова Наталья, 10 класс, МБОУ «Лицей», г. Алейск;

Эрмиш Ирина, 11 класс, МБОУ «Малошелковниковская СОШ», Егорьевский район.

3 место

Боровков Никита, 2 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Бийск;

Григорьев Алексей, КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул;

Колодинов Кирилл, 2 класс, МБОУ «Степновская СОШ», Родинский район;

Лещева Валерия, 2 класс, МБОУ «Веселоярская СОШ», Рубцовский район;

Сабельников Святослав, 3 класс, МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», г. Белокуриха;

Торопова Елизавета, 3 класс, МБОУ «СОШ №7», г. Заринск;

Фролова Данила, 3 класс, МБОУ «Семёновская СОШ», Славгородский район;

Харченко Елена, 3 класс, МБОУ «Ореховская СОШ», Бурлинский район;

Цупикова Анастасия, 3 класс, МБОУ «Белокурихинская СОШ №2», г. Белокуриха;

Щербакова Юлия, 3 класс, МБОУ «Новосклюихинская СОШ», Рубцовский район;

Окороков Александр, 4 класс, МБОУ «СОШ №7», г. Заринск;

Петров Роман, 4 класс, МБОУ «СОШ №3», г. Бийск;

Платова Анастасия, 4 класс, МБОУ «Ребрихинская СОШ», Ребрихинский район;

Фещенко Валерий, 4 класс, МБОУ «СОШ №9», г. Славгород;

Гусева Елена, 5 класс, МКОУ «Трусовская СОШ», Курьинский район;

Андрюхину Екатерину, 6 класс, МКОУ «Куйбышевская СОШ» Краснощёковский район;

Плохих Дмитрий, 5 класс, МКОУ «Трусовская СОШ», Курьинский район;

Подтыкаленко Анастасия, 8 класс, МБОУ «СОШ №15», г. Славгород;

Михайлова Юлия, 9 класс, МБОУ «Родинская СОШ №2», Родинский район;

Савельева Елена, 9 класс, МБОУ «Арбузовская СОШ», Павловский район;

Щулятьева Виктория, 10 класс, МБОУ «Кировская СОШ», Смоленский район;

Масленникова Анастасия, 11 класс, МБОУ «СОШ №12», г. Яровое;

Шадуро Виктория, 11 класс, МКОУ «Волчихинская СОШ №2», Волчихинский район.
Краевой конкурс «Летопись добрых дел по сохранению природы»
Номинация «Делами добрыми едины»

1 место – школьная экологическая команда «БЭД» МБОУ «Айская СОШ» Алтайского района;

2 место – Корнблюм Влад, 11 класс, Кондратьева Татьяна, 9 класс МБОУ «Гляденская СОШ» Благовещенского района;

3 место – эколого-туристическое объединение «Ковылёк» МБОУ «Верх-Суетская СОШ» Суетского района.

Номинация «Эко-объектив»

1 место – коллектив авторов МБОУ «Пролетарская СОШ» Троицкого района;

2 место – коллектив авторов МБОУ «Майская СОШ» Романовского района;

3 место – Вергунов Алексей, 18 лет, Морозов Артём, 12 лет, Коробейников Петр, 15 лет, МБОУ «Солоновская СОШ» Новичихинского района.
Краевой смотр-конкурс территорий, учреждений по экологическому образованию учащихся и воспитанию детей дошкольного возраста
Муниципальные общеобразовательные учреждения

1 место – МБОУ «Гимназия №11» города Бийска;

2 место – МБОУ «Пролетарская СОШ» Троицкого района;

2 место – МКОУ «Георгиевская СОШ» Локтевского района;

3 место – МКОУ «Стан-Бехтемирская СОШ» Бийского района.

Муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования

1 место – МБОУ ДОД «Детский эколого-биологический центр» города Бийска;

2 место – МБОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов» города Барнаула;

2 место – МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей» Табунского района;

3 место – МБОУ ДОД «Центр детского творчества» города Заринска.

Муниципальные дошкольные образовательные учреждения

1 место – МБДОУ «Центр развития ребёнка – Детский сад №81» города Бийска;

2 место – МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад «Алёнушка» города Белокурихи;

3 место – МБДОУ «Детский сад «Чайка» города Горняка Локтевского района.
XVII краевой конкурс детских творческих работ общественного экологического движения «Сохраним биосферу»
Номинация «Зелёный вернисаж»

Тема «Круг жизни»

Герман Диана, 7 класс, МБОУ «СОШ №128», КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул («Пасхальная композиция»);

Коллектив авторов, 9-10 лет, МБОУ ДОД «Панкрушихинский центр детского творчества», Панкрушихинский район («Круглый год»);

Коллектив авторов МБОУ «Гришенская СОШ», Мамонтовский район («Красная книга»).

Тема «Юннатские искры»

Егоров Сергей, 16 лет, Лаптев Александр, 10 лет, Лаптев Константин, 10 лет, творческое объединение «Татьянка», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Ленинского района», г. Барнаул (серия работ – резьба по дереву);

Кузнецова Яна, 14 лет, Селянина Кристина, 14 лет, творческое объединение «Школа современной леди», МБОУ «СОШ №102», Индустриальный район, г. Барнаул («Золото Алтайских полей»).

Тема «Рождественская фантазия»

Руденко Илья, Зимароева Василина, 7 лет, творческое объединение «Салон «Штучка», МБОУ ДОД «Шелаболихинский центр детского творчества», Шелаболихинский район («Зимние забавы»);

Савушкина Алина, Мамадиева Хубон, Петрова Екатерина, 9 лет, творческое объединение «Природа и фантазия», МБОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов», г. Барнаул («Зимний карнавал»);

Неведина Дарья, 11 лет, МБОУ «Лицей №121», г. Барнаул («Русские красавицы»);

Колбышева Анастасия, 14 лет, МБОУ ДОД «Центр детского творчества №2», Центральный район, г. Барнаул («Потерянное рождество»).

Номинация «Окно в природу»

Тема «Малый уголок великой России»

Марискина Анастасия, 11 класс, МБОУ «Лицей №129», КГБОУ ДОД «Алтайский краевой детский экологический центр», г. Барнаул (серия работ «Озеро Аккем»).
Краевой заочный конкурс

«Моя малая Родина: природа, культура, этнос»
1 место

Родословие моей земли

Сафонов Артем, ученик 10 класса МКОУ «Среднесибирская СОШ» Тальменского района;

Эколого-краеведческие путеводители

Одинцева Алена, ученица 11 класса МКОУ «Александровская СОШ» Локтевского района;

Публицистика в защиту природы и культуры

Пугачев Михаил, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №40» города Барнаула;

Традиционная культура

Толмачев Дмитрий, ученик 10 класса МБОУ «СОШ №2» города Горняка Локтевского района;

Живой символ малой родины

Белоусов Юрий, ученик 11 класса, обучающемуся МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания» города Белокурихи.
2 место

Родословие моей земли

Фролова Анастасия, ученица 11 класса МБОУ «СОШ №3» города Камень-на-Оби;

Дудка Анжелика, ученица 8 класса МБОУ «Николаевская СОШ» Поспелихинского района;

Анисимова Анастасия, ученица 8 класса МБОУ «Алтайская СОШ» Табунского района;

Гуманитарно-экологические исследования

Хазова Алена, ученица 10 класса МБОУ «Сунгайская СОШ им. Дубова Ю.И.» Кытмановского района;

Эколого-краеведческие путеводители

Одерова Татьяна, ученица 9 класса МБОУ «СОШ №2», города Горняка Локтевского района;

Герман Екатерина, ученица 8 класса МКОУ «Панкрушихинская СОШ», обучающейся МБОУ ДОД «Панкрушихинский ЦДТ» Панкрушихинского района;

Публицистика в защиту природы и культуры

Мартиросян Жаклин, ученица 9 класса, обучающейся МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания» города Белокурихи;

Традиционная культура

Гергардт Алена, ученица 11 класса МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1» Шелаболихинского района;

Живой символ малой родины

Губин Федор, ученик 8 класса обучающемуся МБОУ ДОД «Центр эстетического воспитания» города Белокурихи;

Шевелева Анастасия, ученица 7 класса МБОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района;

Бушмакин Константин, ученик 9 класса МБОУ «Большешелковниковская СОШ» Рубцовского района.
3 место

Родословие моей земли

Кулик Александр, ученик 11 класса МБОУ «СОШ №3» города Камень-на-Оби;

Константинова Леоника, ученица 9 класса МКОУ «Колыванская СОШ» Курьинского района;

Нохрина Татьяна, ученица 8 класса МБОУ «Колмыцкомысовская СОШ» Поспелихинского района;

Гуманитарно-экологические исследования

Толстых Мария, ученица 8 класса МБОУ «Сростинская СОШ им. В.М. Шукшина» Бийского района;

Эколого-краеведческие путеводители

Кирюшкин Никита, ученик 11 класса МКОУ «Колыванская СОШ» Курьинского района;

Публицистика в защиту природы и культуры

Левковицкая Екатерина, ученица 6 класса МБОУ «Клепечихинская СОШ» Поспелихинского района;

Живой символ малой родины

Бартель Виктория, ученица 7 класса МБОУ «Егорьевская СОШ» Егорьевского района;

Барсуков Роман, ученик 11 класса МБОУ «Краснощековская СОШ» Краснощековского района;

Ильиных Светлана, ученица 10 класса МКОУ «Панкрушихинская СОШ», обучающейся МБОУ ДОД «Панкрушихинский ЦДТ» Панкрушихинского района;

Прохорова Алина, ученица 7 класса МКОУ «Староалейская СОШ» Третьяковского района.