microbik.ru
1
Выписка из ПРОТОКОЛА № 49/2

заседания Координационного Совета по инвестиционной деятельности

при Правительстве Республики Бурятия
г. Улан-Удэ «14» декабря 2011 г.
1. Предоставить государственную поддержку в виде субсидии на безвозмездной и безвозвратной основах на условиях конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя» в размере 300 000 (триста тысяч) рублей следующим субъектам малого предпринимательства Республики Бурятия:


1. ИП Низовцева Ирина Георгиевна, проект «Организация хлебопекарного производства в селе Уро Баргузинского района Республики Бурятия мощностью 350 кг в смену»


2. КФХ Будаева Валентина Дугаровна, проект «Организация и производство национальной одежды в с.Соел Баргузинского района»


3. ООО «Таежник», проект «Развитие туристических направлений и мест рекреации в Баунтовском района»


4. ИП Раднаева Татьяна Дармаевна, проект "Организация бытовых услуг в с.Романовка Баунтовского эвенкийского района"


5. ИП Колесников Руслан Юрьевич, проект "Ремонт и пошив обуви" (Бичурский район)


6. ИП Иванов Николай Максимович, проект "Ремонтная мастерская сельскохозяйственной техники" (Бичурский район)



7. ИП Самданов Владимир Михайлович, проект "Организация производства изделий из современного экологически чистого, энергосберегающего материала-газобетона на территории Джидинского района"



8. ИП Цыдыпов Саян Сергеевич, проект "Организация мини-прачечного комбината с бытовыми услугами ателье и ремонта обуви с созданием рабочих мест для инвалидов и молодежи в с.Петропавловка Джидинского района"


9. ИП Раднаев Баир Лубсанович, проект "Организация производства хлебобулочных изделий и мясных полуфабрикатов в Еравнинском районе"


10. ИП Десятов Владимир Сергеевич, проект «Развитие животноводства в Заиграевском районе с использованием гурта»



11. ИП Савостьянов Валерий Михайлович, проект "Производство высококачественных малярных работ с использованием современной технологии покраски" (Заиграевский район)


12. ИП Воронина Татьяна Ивановна, проект «Предоставление банно-прачечных услуг» (Закаменский район)


13. ИП Сосоров Амар Александрович, проект «Переработка органических отходов животноводства в эффективные биологические удобрения и энергию» (Закаменский район)


14. ООО "Селена", проект "Иволгинский спортивно-оздоровительный центр для детей"


15. КФХ Данияров Руслан Кадырбекович, проект "Организация круглогодичного производства овощей и зелени на территории Кабанского района Республики Бурятия»


16. ИП Данилов Вячеслав Викторович, проект "Кадастровые работы, топографо-геодезические изыскания в Кабанском районе"


17. ИП Содномов Цокто Дамдин-Цыренович, проект «Организация животноводческой стоянки (фермы) по разведению КРС мясного направления в Кижингинском районе»


18. ИП Цыренжапов Жаргал Баирович, проект "Организация современного предприятия по производству цилиндрованного бревна для домостроения" (Кижингинский район)


19. ИП Коневин Станислав Михайлович, проект "Организация предприятия по сбору и заморозке дикорастущих растений" (Курумканский район)


20. ИП Даранов Александр Бадмажапович, проект «Организация животноводческого хозяйства (гурты)» (Курумканский район)



21. ИП Аранзаев Жаргал Шагдурович, проект «"Организация предприятия по выращиванию и реализации овощных культур" (Курумканский район)



22. ИП Краснояров Владимир Григорьевич, проект "Организация животноводческой стоянки (фермы) по разведению крупного скота молочного направления в Кяхтинском районе"


23. КФХ Емельянова Наталья Александровна, проект "Производство и реализация овощей, продовольственного и семенного картофеля высокоурожайных сортов" (Кяхтинский район)


24. ИП Гришин Владислав Юрьевич, проект "Производство мебели из натурального дерева "под старину" (Кяхтинский район)



25. ИП Батомункуев Евгений Григорьевич, проект "Организация комплексного придорожного сервисного центра в Кяхтинском районе Республики Бурятия"


26. ИП Ломидзе Светлана Сергеевна, проект "Расширение материально-технической базы предприятия бытовых услуг" (Муйский район)


27. ИП Тыхенова Екатерина Александровна, проект "Организация производства мясных полуфабрикатов в Муйском районе"


28. ИП Чуканов Александр Витальевич, проект "Открытие станции технического обслуживания в Муйском районе"


29. ИП Красиков Павел Игоревич, проект "Организация придорожного сервиса на федеральной трассе М-55, с реализацией продукции собственного производства" (Мухоршибирский район)


30. ИП Гончаров Владимир Дмитриевич, проект "Организация туризма по реке Турка" (Прибайкальский район)


31. ИП Серых Александр Александрович, проект «Организация производства и переработки мясо-молочной продукции в п. Ангоя Северобайкальского района»



32. ИП Гаязов Азат Хуснулович, проект "Круглогодичный сбор и глубокая переработка дикорастущих лесных пищевых ресурсов на территории Северобайкальского района Республики Бурятия"


33. ИП Попова Валентина Николаевна, проект «Организация придорожного сервиса в Северобайкальском районе «Эвенкийская сказка»


34. ИП Цыдыпов Баир Васильевич, проект "Развитие номадного скотоводства в Селенгинском районе"



35. ИП Трифонов Алексей Михайлович, проект "Расширение деятельности по производству пиломатериала в Тарбагатайском районе Республики Бурятия"


36. ИП Шоенов Дамдин Владимирович, проект "Изготовление искусственного мрамора" (Хоринский район)



37 ИП Цыбикжапова Саяна Содбаевна, проект "Пошив унтов из северного оленя" (Хоринский район)


38. ИП Цыдендоржиев Аюр Сергеевич, проект "Организация цеха по производству кондитерских изделий в Хоринском районе"


39. ИП Дондоков Цырен Дашицыренович, проект «Строительство животноводческой стоянки в местности Зэргэлэй Хоринского района»


40. ИП Найданов Осор Батомункуевич, проект "Строительство станции технического обслуживания" (Хоринский район)



41. ИП Иванов Зорикто Вадимович, проект «Организация животноводческой стоянки племенного скота (бурятской породы овец-буубэй)» (Хоринский район)


42. ИП Ксендзова Светлана Викторовна, проект «Гостевой дом «Байкальская жемчужинка» (г. Северобайкальск)


43. ИП Белькова Ирина Рудольфовна, проект «Организация мини-молокозавода» (г. Северобайкальск)



44. ИП Иванова Елена Викторовна, проект "Предоставление услуг салона красоты для лиц, имеющие ограниченные возможности" (г. Улан-Удэ)


45. ООО "Верис", проект "Производство облепихового масла" (г. Улан-Удэ)


46. ИП Решеткин Леонид Евгеньевич, проект "Укрепление и защита зданий, сооружений и строительных конструкций в ЖКХ и строительной отрасли от разрушающего атмосферного воздействия посредством нанесения полимерного покрытия" (г. Улан-Удэ)


47. ООО "Офис-Лайт", проект Производство светодиодных осветительных приборов" (г. Улан-Удэ)


48. ООО «КамСтрой», проект «Создание цеха по обработке натурального камня Байкальского региона» (г. Улан-Удэ)


49. ИП Савельев Виктор Александрович, проект "Переработка кобыльего молока и производство кумыса" (г. Улан-Удэ)


50. ИП Шантанова Галина Жабоновна, проект "Расширение производства одноразовых расходных изделий" (г. Улан-Удэ)


51. ИП Гыргенова Виктория Кимовна, проект "Организация производства трикотажных изделий" (г. Улан-Удэ)



52. ИП Рыбальченко Елена Борисовна, проект "Организация и развитие предприятия в сфере ЖКХ на территории Заиграевского района: ландшафтный дизайн, благоустройство и озеленение территории" (г. Улан-Удэ)



2. Предоставить ООО «Дали» государственную поддержку в виде субсидии на безвозмездной и безвозвратной основах на условиях конкурса «Лучший проект начинающего предпринимателя» в размере 500 000 (пятьсот тысяч) рублей.
3. Отказать в предоставлении государственной поддержки следующим субъектам малого предпринимательства Республики Бурятия:

1. ООО «Поток», проект «Организация системы заготовок, хранение и обработки дикоросов и сельхозпродукции с созданием рабочих мест для безработных граждан» (Баргузинский район)


2. ИП Шангин Валентин Иванович, проект «Обеспечение жителей Баунтовского района в дровах»


3. ИП Саргсян Вардан Гагикович, проект «Организация отдыха и развлечений для детей в с.Багдарин Баунтовского эвенкийского района»


4. ИП Никольская Виктория Николаевна, проект «Организация общественного питания в с.Багдарин Баунтовского эвенкийского района»



5. ИП Сидоров Дмитрий Анатольевич, проект «Производство картофеля» (Бичурский район)


6. ИП Иванова Алиса Владимировна, проект «Организация гостиничного домика по приему туристов» (Бичурский район)


7. КФХ Ощепков Константин Анатольевич, проект «Организация козоводческой племенной фермы для получения разнообразной продукции и пошива изделий из шкуры и пуха коз» (Джидинский район)


8. ИП Голева Ольга Ивановна, проект «Организация цеха по производству мясных полуфабрикатов в с.Петропавловка» (Джидинский район)



9. КФХ Гармажапов Баир Чагдурович, проект «Выпуск конкурентоспособной продукции из экологически-чистых строительных материалов на базе столярной мастерской» (Джидинский район)


10. КФХ Большедворов Анатолий Алексеевич, проект «Развитие племенного скотоводства в пос.Джида на базе КФХ, созданного сокращением военной части» (Джидинский район)


11. КФХ Гармажапов Виталий Сымжитович, проект «Организация семейной молочно-товарной фермы в местности "Хатаракчен-Хунда" и приобретение оборудования для доения и первичной переработки молока и молочной продукции в п.Джида организованном сокращением военной части» (Джидинский район)


12. КФХ Цыденова Светлана Гомбоевна, проект «Организация семейной молочно-товарной фермы с открытием мини-цеха по переработки молока и производству конкурентноспособной молочной продукции» (Джидинский район)


13. КФХ Олифер Александр Иванович, проект «Повышение эффективности производства продукции в КФХ за счет строительства фермы-стоянки, организованной сокращением военной части» (Джидинский район)


14. КФХ Пашинского Ивана Владимировича, проект «Организация номадного овцеводства» (Джидинский район)

15. ООО "Северянка", проект «Организация системы заготовок, хранение и обработки дикоросов и сельхозпродукции с созданием рабочих мест для безработных граждан» (Еравнинский район)


16. ИП Цыбиков Солбон Цырендоржиевич, проект «Организация животноводческой стоянки по разведению овец бурятской породы "Буубэй" в Еравнинском районе»



17. ООО "Мандарин", проект «Организация придорожного сервиса в Заиграевском районе»


18. ИП Сангалова Арюна Бальжиновна, проект «Открытие придорожного кафе-юрты на трассе республиканского значения Улан-Удэ-Кижинга» (Заиграевский район)


19. ИП Кожевин Евгений Борисович, проект «Предоставление услуг в сфере ЖКХ» (Закаменский район)



20. ИП Батуев Владимир Цыдыпдоржиевич, проект «Создание оздоровительного центра туристко-рекреационного типа «Алтан-Булаг» (Закаменский район)


21. ИП Нимаева Анжелика Николаевна, проект «Производство сувенирных фотокристаллов и З-D открыток» (Закаменский район)


22. ИП Жанова Сэлмэг Цыдемпиловна, проект «Центр развития ребенка» (Закаменский район)



23. ООО "Туяа", проект «Производство землеустроительных работ» (Закаменский район)


24. ИП Соктоев Сергей Дамбадугарович, проект «Овощеводство. Развитие тепличного комплекса в Иволгинском райне»


25. ИП Шадаева Галина Николаевна, проект «Многофункциональное предприятие придорожного сервиса в Иволгинском районе»



26. ООО "Надежда", проект «Организация системы заготовок, хранение и обработки дикоросов и сельхозпродукции с созданием рабочих мест для безработных граждан» (Кабанский район)


27. ИП Булатова Светлана Викторовна, проект «Организация производства пенополистирола (пенопласт) в Кабанском районе»


28. ООО "Байкалстроймонтаж", проект «Открытие детского развлекательного центра "Джунгли" в п.Каменск Кабанского района»



29. КФХ Сорокина Светлана Алексеевна, проект «Открытие спортивно - развлекательного центра "Акробат" в Кабанском районе Республики Бурятия»


30. ИП Лысковцева Александра Анатольевна, проект «Расширение материально-технической базы салона красоты «Александра» (Кабанский район)


31. ИП Науменко Надежда Николаевна, проект «Открытие салона красоты "Надежда" в с.Кабанск Кабанского района»


32. ИП Шипилова Ирина Александровна, проект «Расширение производства сувенирной продукции в Кабанском районе Республики Бурятия»


33. ООО "Управляющая организация "Перспектива", проект «Расширение технической базы предприятия для организации текущего и капитального ремонта жилых домов и облагораживания придомовых территорий Кабанского района»


34. ИП Цыдыпова Ирина Номтоевна, проект «Производство национальных сувениров ручной работы с трудоустройством инвалидов» (Кижингинский раойн)



35. ИП Гомбоев Цыдып Баирович, проект «Автосервис» (Кижингинский раойн)



36. ИП Базаржапов Бато Баирович, проект «Разведение крупного рогатого скота» (Кижингинский раойн)


37. ИП Цыбиков Эрдени Владимирович, проект «Бурятский орнамент в производстве мебели» (Кижингинский раойн)


38. ИП Буянтуев Цыбан Будоржиевич, проект «Эксклюзивные сувениры Бурятии» (Кижингинский раойн)


39. ИП Гармажапова Вероника Хайбзановна, проект «Организация промышленного производства благовонных палочек» (Кижингинский раойн)



40. ИП Бадмаева Марина Цыбикжаповна, проект «Организация сбора и вывоза мусора и твердых бытовых отходов в целях улучшения экологической обстановки в Кижингинском районе»


41. ИП Бадмаев Майдар Галбадарович, проект «Гостиница Аян»


42. ИП Протасова Дулмажаб Мунхоевна, проект «Организация предприятия по выращиванию гурта овец, с целью дальнейшей переработки шерсти» (Курумканский район)


43. ИП Надмитов Цыден Гуржапович, проект «Организация фермерского хозяйства по разведению гурта овец породы Бубэй» (Курумканский район)


44. КФХ Гулигуев Булат Владимирович, проект «Производство пиломатериалов в Кяхтинском районе»



45. ИП Стефаненко Наталья Валериевна, проект «Производство строительных блоков и тротуарной плитки» (Кяхтинский район)


46. ИП Эрдынеев Дамба Федорович, проект «Развитие номадного скотоводства в Кяхтинском районе»


47. ИП Нелогова Олеся Михайловна, проект «Организация производства вязанной одежды» (Муйский район)



48. ИП Заводовский Александр Сергеевич, проект «Расширение материально-технической предприятия по организации грузовых перевозок» (Муйский район)


49. ИП Антонова Юлия Петровна, проект «Грибы Вешенка» (Мухоршибирский район)


50. ИП Баташов Антон Васильевич, проект «Организация мобильного шиномонтажа на побережье Байкальской гавани» (Прибайкальский район)


51. ИП Новоселова Ольга Юрьевна, проект «Открытие кафе-гостиницы в с.Гремячинск»

(Прибайкальский район)



52. ИП Белоусов Александр Владимирович, проект «Создание предприятия по организации агротуров "Жизнь у Байкала» (Прибайкальский район)


53. ИП Беспятюк Надежда Анатольевна, проект «Строительство птицефермы на 1000 голов. (Птицеферма "Гребешок")» (Северобайкальский район)


54. ООО "Кайзер", проект «Проект по организации придорожного кафе в п. Новый Уоян Северобайкальского района Республики Бурятия»


55. ИП Романеко Елена Васильевна, проект «Организация производства мясных полуфабрикатов» (Северобайкальский район)


56. ИП Комарицын Борис Андреевич, проект «Проект по развитию конефермы в селе Кумора Северобайкальского района Респулики Бурятия»


57. ООО "Визит-центр", проект «Проект дайвинг-клуба на территории придорожного кемпинга в месте массового отдыха Слюдянские озера» (Северобайкальский район)


58. ИП Горбунов Сергей Владимирович, проект «Бизнес-план по сбору дикоросов на территории Северобайкальского района Республики Бурятия» (Северобайкальский район)


59. ИП Тонкошкуров Алексей Юрьевич, проект «Придорожная гостиница «Саяны»

(Северобайкальский район)



60. ИП Бронникова Евгения Ивановна, проект «Расширение ассортимента производимой сувенирной продукции в Селенгинском районе Республики Бурятия»


61. ООО "Восток", проект «Расширение деятельности образовательного учреждения» (Селенгинский район)



62. ИП Ринчинов Тумэн Андреевич, проект «Производство газобетонных блоков в г. Гусиноозерск и оказание строительно-отделочных работ» (Селенгинский район)


63. ИП Павлова Светлана Владимировна, проект «Организация деятельности Event-агентства «Седьмое небо» в г. Гусиноозерск» (Селенгинский район)



64. ИП Галсанов Энхэ Владимирович, проект «Развитие туризма в Селенгинском районе»


65. ИП Мухотаров Андрей Владимирович, проект «Производство металлических изделиий. Художественная ковка» (Селенгинский район)


66. ИП Гармаев Жаргал Викторович, проект «Производство сувениров «Национальная кукла» (Селенгинский район)



67. ИП Покацкая Инна Константиновна, проект «Салон красоты» (Селенгинский район)



68. ИП Лихоманов Максим Викторович, проект «Организация единой диспетчерской службы по реализации дров в Тарбагатайском районе Республики Бурятия»


69. ИП Митанов Дмитрий Викторович, проект «Придорожный сервис. Полеты на воздушном шаре» (Тункинский район)


70. ООО «Заря», проект «Организация системы заготовок, хранение и обработки дикоросов и сельхозпродукции с созданием рабочих мест для безработных граждан» (Хоринский район)


71. ИП Цыренов Андрей Валерьевич, проект «Строительство животноводческой стоянки в местности "Заха" Хоринского района»



72. ИП Намсараева Жаргалма Ивановна, проект «Строительство животноводческой стоянки в местности Хурайн-Эхин Хоринского района»


73. ИП Цыбикжапов Цырен-Даши Цыдыпович, проект «Строительство животноводческой стоянки в местности Дундада Хоринского района»


74. ИП Бальжинимаев Батор Цыбанович, проект «Строительство животноводческой стоянки в местности Барун-Булаг Хоринского района»


75. ООО "Рассвет", проект «Открытие придорожного кафе» (Хоринский район)



76. ООО "Сезон", проект «Производство постельного белья и штор с национальными орнаментами, ремонт одежды» (г. Улан-Удэ)


77. ООО "Байкальский продукт", проект «Производство новых видов функциональных продуктов питания, обладающих противовирусным действием» (г. Улан-Удэ)


78. ИП Петухова Юлия Михайловна, проект «Организация комплексного придорожного сервисного центра «Автосервис» (г. Улан-Удэ)



79. ИП Абидуева Цыпылма Балдановна, проект «Создание предприятия по производству кондитерских изделий по рецептам национальной бурятской кухни» (г. Улан-Удэ)


80. ООО «Улан-Удэ Тур», проект «Создание туристического комплекса особой экономической зоны туристко-рекреационного типа на территории МО "Прибайкальского района» (г. Улан-Удэ)


81. ИП Гончиков Алдар Георгиевич, проект «Производство алюминиевых светопрозрачных конструкций» (г. Улан-Удэ)



82. ИП Покацкий Сергей Тимофеевич, проект «Благоустройство придомовой территории, в том числе изготовление и установка детских игровых площадок» » (г. Улан-Удэ)


83. ООО "Влад", проект «Организация производства тротуарной и облицовочной плитки» (г. Улан-Удэ)


84. ИП Морозов Иван Алексеевич, проект «Рекламные конструкции на остановках» (г. Улан-Удэ)


85. ООО «Шарк Гюзяликляра» проект «Студия имидж-моделирования и текстильное производство» (г. Улан-Удэ)


86. ИП Думнова Анастасия Николаевна, проект «Организация швейно-выщивального производства» (г. Улан-Удэ)


87. ИП Шаракшанэ Алевтина Юрьевна, проект «Внедрение уникальной методики Домана-Маниченко в Центре гармоничного развития «Мишутка» (г. Улан-Удэ)


88. ИП Диасамидзе Инга Романовна, проект «Производство сувенирной продукции, а также швейных изделий с национальным колоритом» (г. Улан-Удэ)


89. ООО «Алтан – Сэргэ», проект «Развитие услуг туризма Бурятского региона курорта «Аршан» (г. Улан-Удэ)

«воздержались» - « - » чел.

90. ИП Субанова Галина Дамдинцыреновна, проект «Центр релаксации и красоты «Субади» (г. Улан-Удэ)

«воздержались» - « - » чел.

91. ООО "Центр туризма Бурятии и Байкала "Энергия жизни", проект «Развитие внутреннего регионального туризма и пропаганда здорового образа жизни» (г. Улан-Удэ)


92. ООО "Инстинкт", проект «Производство и реализация декоративных изделий и сувениров» (г. Улан-Удэ)


93. ИП Хамагаева Наталья Владимировна, проект «Видеопутешествие по туристическим маршрутам Бурятии» (г. Улан-Удэ)


94. ООО "БТО", проект «Организация производства и реализация профилей из металла» (г. Улан-Удэ)



95. ИП Санданова Чимита Цыдыповна, проект «Экологически чистые продукты от местных сельхозпроизводителей» (г. Улан-Удэ)


96. ИП Инкижинова Юлия Николаевна, проект «Медиа-проект «Вы это можете» (г. Улан-Удэ)



97. ИП Буйских Михаил Викторович, проект «Организация производства горизонтальных жалюзи» (г. Улан-Удэ)


98. ИП Алексеев Николай Николаевич, проект «Производство полимер-песчаной тротуарной плитки, черепицы» (г. Улан-Удэ)


99. ИП Хандалеев Николай Павлович, проект «Производство строительных материалов, изделий из дерева (деревянные стеклопакеты, двери), производство юрт, изготовление резных конструкций в национальных стилях, а также сувенирной продукции на базе столярного цеха-мастерской» (г. Улан-Удэ)


100. ООО «Лаборатория соционики «Ласо», проект «Выездная молодежная школа бизнес-туризма»


101. ООО "Глобал инфо", проект «Создание цеха оперативной полиграфии в г.Улан-Удэ и сети рекламно-информационных офисов (РИО) в районах Республики Бурятия для оказания информационных, издательских и полиграфических услуг сельским предпринимателям»



102. ООО «Малое инновационное предприятие «Бифивит», проект «Организация серийного производства пробиотических препаратов для лечения и профилактики туберкулеза" Цель данного проекта: внедрение пробиотических продуктов курунги и кумыса, а также БАД «Купунги» для восстановления нормальной микрофлоры»


103. ООО «Центр охраны труда», проект «Центр релаксации и красоты «Субади»

104. ООО «Малое инновационное предприятие «ЭКОМ», проект «Создание технологической линии по переработке пушно-мехового сырья на основе инновационных методов»


105. ООО "Грин-Пик", проект «Инновационное производство лакокрасочных материалов на основе франчайзинга»


106. ООО "Производственно-коммерческий центр "ГАММА", проект «Организация участка по производству водно-дисперсионных полимерных материалов для защитно-декоративной отделки строительных конструкций»


107. ООО "Малое инновационное предприятие "Доктор Хлеб", проект «Производство новых видов зерновых продуктов функционального назначения»



108. ООО "Золотая Орда", проект «Инновационный проект по созданию сети малозатратных детских дошкольных центров развития ребенка на базе экологически чистого Иволгинского района»


109. ООО "МИП"БНЦП", проект «Разработка модели высокотехнологичной оснастки из слоистых композиционных материалов для изготовления каркаса остекления кабины вертолета»



110. ООО "Малое инновационное предприятие Байкал агротех", проект «Внедрение инновационных технологий и технических средств возделывания картофеля в сельскохозяйственное производство»


111. ООО «Академия», проект «Развитие производства экологически чистых, витаминных пищевых продуктов на основе изучения биохимического состава плодов, ягод и овощей местного производства»


112. ООО «Светодиод», проект «Инновационный проект «Светодиод»


113. ООО "БСК Альянс", проект «Создание производства вермикулита вспученного»


114. ООО "Первомаевское", проект «Организация комплексного прозводства и реализации травяной муки в с.Первомаевка Заиграевского района»